1 Paar Jagdpistolen
Frankreich, 19.Jh., glatter Rundlauf (L ca. 25 cm), Kal. 13mm, erstes Drittel oktogonal mit ziseliertem Hirschmedaillon. Steinschloss, flache Schlossplatte und Hahn, feiner ziselierter Dekor mit Rocaillen und Hirschfiguren. Nussbaumschaft mit Eisengarnituren. Holzladestock mit Hornansatz. Leicht korrodiert. L ca. 38.
- 25%
1 Paar Jagdpistolen
Estimate CHF 500 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping