1 Paar Jagdpistolen - Mar 22, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

1 Paar Jagdpistolen

item-69614371=1
item-69614371=2
item-69614371=3
item-69614371=4
item-69614371=5
item-69614371=6
item-69614371=7
item-69614371=8
item-69614371=9
item-69614371=10
item-69614371=11
item-69614371=12
item-69614371=13
item-69614371=14
item-69614371=15
item-69614371=16
item-69614371=17
1 Paar Jagdpistolen
1 Paar Jagdpistolen
Frankreich, 19.Jh., glatter Rundlauf (L ca. 25 cm), Kal. 13mm, erstes Drittel oktogonal mit ziseliertem Hirschmedaillon. Steinschloss, flache Schlossplatte und Hahn, feiner ziselierter Dekor mit Rocaillen und Hirschfiguren. Nussbaumschaft mit Eisengarnituren. Holzladestock mit Hornansatz. Leicht korrodiert. L ca. 38.
  • 25%

1 Paar Jagdpistolen

Estimate CHF 500 - CHF 900
Starting Price CHF 500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers