Cocteau, Jean
(Maison-la-Fitte 1889–1963 Milly-la-Fôret)
"Profile". Ca. 1940/45. Tusche auf Papier. Unten rechts in Tusche signiert (undatiert). Blattgrösse 19,2x16,3 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt und fleckig. Hellerer Lichtrand. Wenige Knitter. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.
Gutachten: -Annie Guedras, Mai 2019. -Edouard Dermit, 9.10.1985
- 25%
Cocteau, Jean
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping