Damen- und Herrenporträt
Datiert 178(5) und 178(6). Silberstift/Aquarell auf Karton, oval, rechts unten signiert: David Boudon (Genf um 1750–nach 1816 USA). Porträt von Isabelle de Saussure (1752–1832) und Jean Fred. Bugnion. Beide im Profil dargestellt, die Dame trägt Hut, er in gestreiftem Rock. 6,7x8,4 und 6,5x8,2 cm.
- Altersspuren.
- Altersspuren.
- 25%
Damen- und Herrenporträt
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping