Damen- Und Herrenporträt - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Damen- und Herrenporträt

item-72613877=1
item-72613877=2
item-72613877=3
Damen- und Herrenporträt
Damen- und Herrenporträt
Datiert 178(5) und 178(6). Silberstift/Aquarell auf Karton, oval, rechts unten signiert: David Boudon (Genf um 1750–nach 1816 USA). Porträt von Isabelle de Saussure (1752–1832) und Jean Fred. Bugnion. Beide im Profil dargestellt, die Dame trägt Hut, er in gestreiftem Rock. 6,7x8,4 und 6,5x8,2 cm.
- Altersspuren.
  • 25%

Damen- und Herrenporträt

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers