Deckelhumpen - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-72614094=1
Deckelhumpen
Deckelhumpen
Zürich, 4.Viertel 18.Jh. Zinn. Marke des Salomon Wirz (1740–1815). Gewölbter Deckel mit gestuftem Kegelknauf. Palmette als Drücker. Allseitig reiche Gravuren. Ornamentale Motive, Ranken und Blumen. Vorn eingravierte Initialen "A.B" und Jahreszahl "1777", umgeben von Blätterkranz. H 20,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Dellstellen.
Schneider/Kneuss, Zinngiesser der Schweiz, Nr. 1807.
  • 25%

Deckelhumpen

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers