Kassette
Schweizerisch/Deutsch, 17.Jh. Nussbaum und Ahorn. Eisenbeschläge. Rechteckiger, architektonisch gestalteter Korpus mit Klappdeckel auf 6 Füsschen (ergänzt). Zweigeschossiger Aufbau. In der Sockelzone der Front 3 Schublädchen. Darüber 3 Arkaden zwischen 4 Pilastern. Deckel und Seiten gefeldert. Füllungen ornamental und floral intarsiert. Kleines Innenfach. Ohne Schlüssel. 60x32,5x37,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Im Deckel Schwundrisse.
- 25%
Kassette
Estimate CHF 500 - CHF 1,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping