Anbetung Der Könige - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Anbetung der Könige

item-72614339=1
Anbetung der Könige
Anbetung der Könige
Greco-venezianisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Am linken Bildrand Darstellung der Heiligen Familie vor Stall. Von rechts sind die Hl. Drei Könige mit ihren Geschenken herangetreten. Landschaftshintergrund. 39x33,5 cm. Rückseitig auf Leistenrahmen montiert.
- Kleine Schad- und Fehlstellen (v.a. randlich). Minmale Retouchen. Insektengänge.
  • 25%

Anbetung der Könige

Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Starting Price CHF 800
4 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers