Anbetung der Könige
Greco-venezianisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Am linken Bildrand Darstellung der Heiligen Familie vor Stall. Von rechts sind die Hl. Drei Könige mit ihren Geschenken herangetreten. Landschaftshintergrund. 39x33,5 cm. Rückseitig auf Leistenrahmen montiert.
- Kleine Schad- und Fehlstellen (v.a. randlich). Minmale Retouchen. Insektengänge.
- 25%
Anbetung der Könige
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping