Flügel Eines Triptychons - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Flügel eines Triptychons

item-72614392=1
Flügel eines Triptychons
Flügel eines Triptychons
Äthiopien, 18.Jh. Farbige Malerei über Kreidegrund und Leinwand auf Holz. Im vertieften Mittelfeld 2 Darstellungen aus der Passion Christi. Kreuzigung (oben) bzw. Grablegung (unten). 26x14,5 cm (offen).
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Farbe tlw. aufgeworfen, Retouchen.
  • 25%

Flügel eines Triptychons

Estimate CHF 360 - CHF 550
Starting Price CHF 360

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers