Flügel eines Triptychons
Äthiopien, 18.Jh. Farbige Malerei über Kreidegrund und Leinwand auf Holz. Im vertieften Mittelfeld 2 Darstellungen aus der Passion Christi. Kreuzigung (oben) bzw. Grablegung (unten). 26x14,5 cm (offen).
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Farbe tlw. aufgeworfen, Retouchen.
- 25%
Flügel eines Triptychons
Estimate CHF 360 - CHF 550
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping