Anonym, Mitte 19.jh. - Jun 26, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Anonym, Mitte 19.Jh.

item-85828128=1
Anonym, Mitte 19.Jh.
Anonym, Mitte 19.Jh.
Der Aufbruch einer Reisegruppe nach einer Pause im Gasthof Bären. Öl auf Leinwand. 100x160 cm. - Retuschen und Pigmentdefekte
Phantasielandschaft, aus verschiedenen, dem Maler wohl schon bekannten Ansichten: Der Gasthof aus dem engeren, evtl. auch westlichen Berner-Oberland, die Pferdetransportszene von der Wengernalp und die Gletscherlandschaft aus dem "Plaine Morte" im Obersimmental, oder allenfalls dem oberen, flachen Gebiet des Rhonegletschers.
Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz
  • 25%

Anonym, Mitte 19.Jh.

Estimate CHF 5,000 - CHF 8,000
Starting Price CHF 5,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers