Prismenkanne - Sep 16, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-89431475=1
Prismenkanne
Prismenkanne
Chur, datiert 1848. Zinn. Marke des Johann Jakob Ulrich Bauer (1781–1850). Bodenrosette seines Vaters Mathaeus II. Bauer (1751–1804). Sechsseitig. Ringhenkel mit Schraubverschluss. Profilierter Bodenrand. Typisches Schild der Familie Bauer. Eingravierte Initialen "S B" und Jahreszahl. Vorn feine Gravuren, florale Motive. H 35 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.
Schneider/Kneuss, Zinngiesser der Schweiz, Nr. 413 bzw. 418.
  • 25%

Prismenkanne

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers