1 Paar Malereien
China, 19.Jh. Tusche und Farben auf Seide. Eine Malerei mit Interieurszene am Hof: Bedienstete lassen ein Bad ein und heizen den Ofen an in eindrucksvoll eingerichtetem Saal. Die andere Malerei mit Szene einer Prozession, welche von den Hausbewohnern vor der Türe mitverfolgt wird. Unter Glas gerahmt. 82x47 cm. - Fleckig. Aufgezogen.
Provenienz: Erworben bei Koller Auktionen Zürich, 24.Mai 1991
- 25%
1 Paar Malereien
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping