1 Paar Malereien - Sep 17, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

1 Paar Malereien

item-89431819=1
1 Paar Malereien
1 Paar Malereien
China, 19.Jh. Tusche und Farben auf Seide. Eine Malerei mit Interieurszene am Hof: Bedienstete lassen ein Bad ein und heizen den Ofen an in eindrucksvoll eingerichtetem Saal. Die andere Malerei mit Szene einer Prozession, welche von den Hausbewohnern vor der Türe mitverfolgt wird. Unter Glas gerahmt. 82x47 cm. - Fleckig. Aufgezogen.
Provenienz: Erworben bei Koller Auktionen Zürich, 24.Mai 1991
  • 25%

1 Paar Malereien

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers