Bott, Francis
(Frankfurt a.M. 1904–1998 Breganzona)Ohne Titel. Um 1953. Tusche und Aquarell auf Papier. Verso bezeichnet: "Paris 11/54". Blattgrösse 50,2x65,9 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gewellt. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso am oberen Rand an Rückwand montiert.
Die verso vermerkte Bezeichnung und Datierung stammt vermutlich von Karl Ströher und bezieht sich wahrscheinlich auf einen seiner Besuche in Paris beim Künstler im November 1954.
Provenienz:
-Karl Ströher
-Durch Erbschaft an Dr. Erika Pohl Ströher
Provenienz:
-Karl Ströher
- 25%
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping