Bott, Francis - Sep 18, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Bott, Francis

item-89432223=1
item-89432223=2
item-89432223=3
Bott, Francis
Bott, Francis
(Frankfurt a.M. 1904–1998 Breganzona)Ohne Titel. Um 1953. Tusche und Aquarell auf Papier. Verso bezeichnet: "Paris 11/54". Blattgrösse 50,2x65,9 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gewellt. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso am oberen Rand an Rückwand montiert.
Die verso vermerkte Bezeichnung und Datierung stammt vermutlich von Karl Ströher und bezieht sich wahrscheinlich auf einen seiner Besuche in Paris beim Künstler im November 1954.
Provenienz:
-Karl Ströher
-Durch Erbschaft an Dr. Erika Pohl Ströher
  • 25%

Bott, Francis

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers