Tapies, Antoni
(Barcelona 1923–2012 Barcelona)Blatt 3 aus: "Suite 63x90". 1980. Farblithographie. e.a. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten mittig bezeichnet: "3". Unten rechts mit Prägestempel: "Erker Presse St. Gallen". Blattgrösse 63,5x90 cm. -Ränder und Ecken minimst bestossen. Wenige Knitter. Verso wenig fleckig.
Beigegeben: Kartonmappe und Titelblatt: beides vom Künstler lithographiert.
Literatur: Galfetti/Homs Nr. 765, 766 und 769, S. 65-68 m. Abb.
- 25%
Tapies, Antoni
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping