1 Paar Tischstellschirme - Sep 16, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

1 Paar Tischstellschirme

item-110541520=1
item-110541520=2
item-110541520=3
item-110541520=4
item-110541520=5
item-110541520=6
item-110541520=7
item-110541520=8
item-110541520=9
item-110541520=11
item-110541520=12
item-110541520=13
item-110541520=14
item-110541520=15
item-110541520=16
item-110541520=17
item-110541520=18
item-110541520=19
item-110541520=20
1 Paar Tischstellschirme
1 Paar Tischstellschirme
China, Qing-Dynastie. Celadonfarbene Jade mit apfelgrünen Adern. Tafel 1: Sitzende Dame mit Kind unter Bananenstaude, reliefiert mit Inschrift "qianlong yuti, tushu zuoyou yi qing jiu". Tafel 2: Sitzende Dame mit Kind unter Baum, reliefiert mit Inschrift "qianlong yuti, feicui lan shao lang xian". Zwei Schriftzeilen aus dem Guochao gongshi (Palastgeschichte unserer Dynastie), Buch 14. Rückseiten mit Gedichten, ca. 17,5x10 cm (je Platte). - Tafel 1 Ecke restauriert. Mit Holzständer. GH 25,5 cm. - Ständer mit Fehl- und Schadstellen.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung aus Schaffhausen
Litaratur: Guochao gongshi, Qing, Bd.14. / Muchun ying tai fanzhou, Qing Hongli.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

1 Paar Tischstellschirme

Estimate CHF 50,000 - CHF 70,000
Starting Price CHF 50,000

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers