Alabastron Korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit
Alabastron
Korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit dunkler und rotbrauner Bemalung. Blattzungenkranz, Punktreihen und Ornamentbnder. Bestossen und stark berieben. H 13 cm.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping