Kleine Eisenkassette Deutsch, 17.Jh. Eisen, polychrom
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Kleine Eisenkassette
Deutsch, 17.Jh. Eisen, polychrom bemalt. Rechteckiger Korpus auf durchbrochenem Sockel. Klappdeckel mit 3 Langbändern, Nietköpfe in Rosetten-Form. Dreiseitig balusterförmige Beschläge. Seitliche Klapphenkel. Front mit Jagdszene, restliche Flächen mit Akanthusranken bemalt. Im Deckelinnern zweiriegeliges Schloss mit fein gravierten Federabdeckungen. Ohne Schlüssel. 17,5x10x13 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 600
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping