Kabinett-kästchen Deutsch, 17.jh. Holz, Schildpatt - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kabinett-Kästchen Deutsch, 17.Jh. Holz, Schildpatt

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-42602284=0
Kabinett-Kästchen
Deutsch, 17.Jh. Holz, Schildpatt imitierende Fassung. Rechteckiger Korpus auf Füsschen. Allseitig kassettiert, Füllungen mit Bernstein imitierender Malerei. Mehrfach gestufter Schiebedeckel mit Schublädchen. Innen Fach und Schublädchen, rot bemalt. Innenseiten mit Kleisterpapier kaschiert. 19,5x12,5x19 cm.
- Altersspuren. Minimale Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers