Kabinett-Kästchen Deutsch, 17.Jh. Holz, Schildpatt
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Kabinett-Kästchen
Deutsch, 17.Jh. Holz, Schildpatt imitierende Fassung. Rechteckiger Korpus auf Füsschen. Allseitig kassettiert, Füllungen mit Bernstein imitierender Malerei. Mehrfach gestufter Schiebedeckel mit Schublädchen. Innen Fach und Schublädchen, rot bemalt. Innenseiten mit Kleisterpapier kaschiert. 19,5x12,5x19 cm.
- Altersspuren. Minimale Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping