Weihnachtsmarkt-Stand Erzgebirge, um 1900.
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Weihnachtsmarkt-Stand
Erzgebirge, um 1900. Einzelanfertigung. "Verschneites" Holzgehäuse, verziert mit Oblaten-Bildchen und Lametta. Schnee, Flocken und Eiszapfen aus Watte, tlw. mit Glimmer bestäubt. Reich bestückter Marktstand mit Christbaumkugeln, Krippenfiguren und Spielzeug aus Holz, Glas, Pappe, Masse und Porzellan. Wattefigur mit Porzellangesicht als Verkäuferin. 44,5x21,5x39,5 cm. Dazu: Frontseitig verglastes Schutzgehäuse aus Holz.
- Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 500 - CHF 800
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping