Bieler Deckeldose Letztes Viertel 18.Jh. Silber.
Bieler Deckeldose
Letztes Viertel 18.Jh. Silber. Meistermarke Abraham Moll (1730–85). Bauchige Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Blatt-Knauf. Rocaillen- und Blütendekor. Stadt-, Meistermarke u. Beizeichen. H 15,5 cm/ ca. 353 g.
- Min. Alters- u. Gebrauchsspuren, - min. gestaucht.
- 23%
Estimate CHF 500 - CHF 700
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping