Ghashghai S-Iran, datiert mit „1339“ = 1921. Oben in
Ghashghai
S-Iran, datiert mit „1339“ = 1921. Oben in der Mitte signiert mit „Im Auftrag von Sardare Ashaer“. Im nachtblauen Mittelfeld figuriert unter einer Gebetsnische (Mihrab) eine blumengefüllte Vase, flankiert von dekorativen Blüten und Ranken. Mehrere Borten säumen die mit Blüten und Blattzweigen belegte weisse Hauptbordüre. Gute Erhaltung. 134x200 cm (ft. 4.4x6.6.).
- 23%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping