Ghashghai S-iran, Datiert Mit „1339“ = 1921. Oben In - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Ghashghai S-Iran, datiert mit „1339“ = 1921. Oben in

item-43986839=1
item-43986839=2
item-43986839=3
item-43986839=4
item-43986839=5
item-43986839=6
item-43986839=7
item-43986839=8
item-43986839=9
Ghashghai
S-Iran, datiert mit „1339“ = 1921. Oben in der Mitte signiert mit „Im Auftrag von Sardare Ashaer“. Im nachtblauen Mittelfeld figuriert unter einer Gebetsnische (Mihrab) eine blumengefüllte Vase, flankiert von dekorativen Blüten und Ranken. Mehrere Borten säumen die mit Blüten und Blattzweigen belegte weisse Hauptbordüre. Gute Erhaltung. 134x200 cm (ft. 4.4x6.6.).
  • 23%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers