Damenportrt sterreich, 19.Jh. Gouche auf Elfenbein,
Damenportrt
sterreich, 19.Jh. Gouche auf Elfenbein, oval. Junge Dame in weissem, schulterfreiem Kleid vor Himmelshintergrund. Rechts signiert Em Peter (Emanuel Thomas Peter, Jgerndorf 1799–1873 Wien). Gefasst. 9,7x7,8 cm.
- Altersspuren.
- Altersspuren.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping