Kastenreliquiar Frankreich, Um 1800. Im Zentrum - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kastenreliquiar Frankreich, um 1800. Im Zentrum

item-45637050=1
Kastenreliquiar
Frankreich, um 1800. Im Zentrum Pergament-Miniatur mit der Darstellung der Hl. Familie. Eingefasst von aufwndiger, tlw. farbig bemalter Papier roul-Arbeit. 3 Reliquienpartikel mit handschriftlich bezeichneten Cedulae. 20,5x25,5 cm. Vergoldeter Holzrahmen.
- Altersspuren. Minimale Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 260 - CHF 480
Starting Price CHF 260

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers