Kastenreliquiar Frankreich, um 1800. Im Zentrum
Kastenreliquiar
Frankreich, um 1800. Im Zentrum Pergament-Miniatur mit der Darstellung der Hl. Familie. Eingefasst von aufwndiger, tlw. farbig bemalter Papier roul-Arbeit. 3 Reliquienpartikel mit handschriftlich bezeichneten Cedulae. 20,5x25,5 cm. Vergoldeter Holzrahmen.
- Altersspuren. Minimale Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 260 - CHF 480
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping