*kulturperlen-diamant-ring Um 1910. Platin. Floral - Jun 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

*Kulturperlen-Diamant-Ring Um 1910. Platin. Floral

Antique Enamel, Stamp Safe & Pin: Antique enamel hair clip (minor cracking at end enamel) and scratched initials in back and miniature frame (very slight age cracking at LL and UM floral areas as seen in photos), brass Art Nouveau flo
2022Antique Enamel, Stamp Safe & PinSee Sold Price
2022Diamant-RingSee Sold Price
Aquamarin-Diamant-Collier: Um 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,
2022Aquamarin-Diamant-CollierSee Sold Price
2021Diamant-RingSee Sold Price
Saphir-Diamant-Bracelet: Um 1920. Platin. 12 rund fac. Saphire von ca. 3–5 mm und 13 Altschliff-Diamanten von 2,2–3,2 mm, ca. 0.80 ct, alternierend gefasst. L 17,5 cm, 8,9 g.- Verschluss modifiziert.
2022Saphir-Diamant-BraceletSee Sold Price
Saphir-Diamant-Ring: Um 1900. Platin/Rotgold. Saphirkissen ca. 0.80 ct mit 2 grösseren Altschliff-Diamanten ca. 0.90 ct und 6 kleinen Altschliff-Diamanten. Gr. 54, 4,7 g.
2021Saphir-Diamant-RingSee Sold Price
Diamant-Ring: Um 1915. Platin. Durchbrochene Arbeit mit Diamanten bestückt ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,6 g.
Diamant-Stabbrosche: Um 1930. Platin/Weissgold. 11 Altschliff-Diamanten ca. 2.70 ct H/I-si. Seitlich ornamental graviert. L 6 cm, 9,5 g.- Ein Diamant mit Kerbe.
2022Diamant-StabbroscheSee Sold Price
Erzurum-Kelim: O-Türkei, um 1910. Unter einem rosafarbenen, floral verzierten, getreppten Giebel liegt ein charakteristisches hellblaues Gebetsfeld, das mit 3 stilisierten Lebensbäumen belegt ist. Eine braune
2022Erzurum-KelimSee Sold Price

item-45653124=1
*Kulturperlen-Diamant-Ring
Um 1910. Platin. Floral durchbrochener Ring mit 1 Kulturperle von 8,6 mm Ø und Altschliff-Diamant-Entourage von ca. 0.20 ct. Ringschultern mit 32 Diamantrosen verziert (2 fehlen). Gr. 53, 6,8 g.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,300
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers