Vaterschaft Mit Basma Russisch, Um 1800. (1) Ikone. - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Vaterschaft mit Basma Russisch, um 1800. (1) Ikone.

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-47452315=1
Vaterschaft mit Basma
Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Gottvater thront mit erhobenen Händen auf einem Prunksessel. Auf seinem Schoss sitzt der präexistente Logos (Jesus), über dessen Haupt die Hl. Geist-Taube schwebt. (2) Basma. Dünnes Silberblech, vergoldet. Reliefierter Rankendekor. 32x27,5 cm.
- Altersspuren, Farbe leicht rissig (1). Kleine Schad- und Fehlstellen (2).
  • 23%

Estimate CHF 700 - CHF 1,100
Starting Price CHF 700

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers