Vaterschaft mit Basma Russisch, um 1800. (1) Ikone.
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Vaterschaft mit Basma
Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Gottvater thront mit erhobenen Händen auf einem Prunksessel. Auf seinem Schoss sitzt der präexistente Logos (Jesus), über dessen Haupt die Hl. Geist-Taube schwebt. (2) Basma. Dünnes Silberblech, vergoldet. Reliefierter Rankendekor. 32x27,5 cm.
- Altersspuren, Farbe leicht rissig (1). Kleine Schad- und Fehlstellen (2).
- 23%
Estimate CHF 700 - CHF 1,100
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping