Atmos Jaeger Lecoultre Mondphase Schweiz, 2.hlfte - Sep 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Atmos Jaeger LeCoultre Mondphase Schweiz, 2.Hlfte

item-47453494=1
item-47453494=2
item-47453494=3
item-47453494=4
item-47453494=5
item-47453494=6
item-47453494=7
item-47453494=8
item-47453494=9
item-47453494=10
Atmos Jaeger LeCoultre Mondphase
Schweiz, 2.Hlfte 20.Jh. 5seitig verglastes, vergoldetes Messinggehuse auf grnem Marmorfuss. Weisses Zifferblatt mit Breguetzeiger. Mondphasenanzeige bei 6 Uhr, Hygrometer bei 2 Uhr und Thermometer bei 10 Uhr. Aufzug ber Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvardraht. Blockierhebel, Libelle, Justierschrauben. Eine Temperaturschwankung von einem Grad reicht fr eine Gangdauer von 48 Stunden. Gehfhig. 25x22 cm.
  • 23%

Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers