Atmos Jaeger-lecoultre Luigi Colani Nr. 433146 Schweiz, - Sep 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Atmos Jaeger-LeCoultre Luigi Colani Nr. 433146 Schweiz,

item-47453495=1
Atmos Jaeger-LeCoultre Luigi Colani Nr. 433146
Schweiz, 2.Hlfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestcktes, vergoldetes, an der Front abgerundetes Messinggehuse. Quadratische Zifferanzeige mit schwarzen Indizes und Signatur "Jaeger LeCoultre". Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvar-Draht. Sperrhebel. Justierschrauben. Temperaturschwankung von einem Grad reicht fr eine Gangdauer von 48 Stunden. Gehfhig. 25x20 cm.
Original Jaeger le Coultre Sockel ist beigefgt.
  • 23%

Estimate CHF 4,000 - CHF 4,500
Starting Price CHF 4,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers