Tafelservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Tafelservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, Dekor "Indisch-Purpur". Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 10 Fleischteller (D 25 cm), 10 Suppenteller (D 24 cm), 10 Dessertteller (D 21,5 cm), 10 Kuchenteller (D 17,5 cm), 1 ovale Suppenterrine, 1 runde Deckelterrine, 4 ovale Platten, 4 runde Platten, 2 runde Schalen, 3 viereckige Schüsseln, 1 Saucière, 10 Kaffeetassen mit U'tassen, 10 Teetassen. Total 76 Teile.
- 25%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping