Tapisserie Frankreich, Anfang 18.jh. Verdure. Mit - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tapisserie Frankreich, Anfang 18.Jh. Verdure. Mit

item-49364390=1
item-49364390=2
item-49364390=3
item-49364390=4
item-49364390=5
item-49364390=6
item-49364390=7
item-49364390=8
item-49364390=9
item-49364390=10
Tapisserie
Frankreich, Anfang 18.Jh.
Verdure. Mit Bäumen und Pflanzen besetzter Wandteppich, im Hintergrund thront eine Burg mit gehisster Fahne. Die Bordüre ist mit Blumenvasen, Blättern, Kartuschen und Obstschalen in den Ecken geschmückt. Gebrauchsspuren. 304x313 (ft. 10x10.3).
  • 25%

Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Starting Price CHF 3,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers