Tapisserie Frankreich, Anfang 18.Jh. Verdure. Mit
Tapisserie
Frankreich, Anfang 18.Jh.
Verdure. Mit Bäumen und Pflanzen besetzter Wandteppich, im Hintergrund thront eine Burg mit gehisster Fahne. Die Bordüre ist mit Blumenvasen, Blättern, Kartuschen und Obstschalen in den Ecken geschmückt. Gebrauchsspuren. 304x313 (ft. 10x10.3).
Frankreich, Anfang 18.Jh.
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping