Kanne Tibet. Silber, eingelegt mit Türkis- und
Kanne
Tibet. Silber, eingelegt mit Türkis- und Korallenperlen. Kugeliger Gefässkörper verziert mit Dharmapalas in den Reserven. Makarakopfförmiger Ausguss und Drachenhenkel. Fehlstellen, Altersspuren. H 23,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping