Kanne Tibet. Silber, Eingelegt Mit Türkis- Und - Dec 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kanne Tibet. Silber, eingelegt mit Türkis- und

item-49362780=1
item-49362780=2
item-49362780=3
item-49362780=4
item-49362780=5
item-49362780=6
item-49362780=7
item-49362780=8
item-49362780=9
item-49362780=10
Kanne
Tibet. Silber, eingelegt mit Türkis- und Korallenperlen. Kugeliger Gefässkörper verziert mit Dharmapalas in den Reserven. Makarakopfförmiger Ausguss und Drachenhenkel. Fehlstellen, Altersspuren. H 23,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,400
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers