Save2023ACCOLAY (XX) Vase dit Coq Céramique Signée Accolay sur l’envers H. 31 cm. Circa 1960Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes4.3(1)See Sold Price
Save2023ACCOLAY (XX) Pièce de forme dite Cigale Céramique, fer Signée Accolay sur l’Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes4.3(1)See Sold Price
Save2023ACCOLAY (XX) Vase dit 27 Céramique Signée Accolay sur l’envers H. 16.5 cm. CircaMaison R&C Commissaires-Priseurs Associes4.3(1)See Sold Price
Save2022ACCOLAY : Pichet en ceramique a couverte violette a anse torsadee. Signe et annote A6 au revers. H:Valoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2022ACCOLAY : Chevrette en ceramique emaillee noir. Signe Accolay TK. H: 37 cm. (infime manque sur leValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2022Potterie D'Accolay, Richard & Robert Picault Vallauris, a collection of glazed ceramic items.Flanders Auctions4.4(32)See Sold Price
Save2022ACCOLAY : Important pichet en céramique émaillée noire mat à décor annelé. H: 39 cm.Valoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2022ACCOLAY: Vase zoomorphe en céramique à décor de deux têtes (hibou) sur fond bleu clair. SignéValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2022ACCOLAY : Le chien. Animal en fil de fer et cabochons de céramique, émaux polychromes. Signé "Valoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price