logo

Alessandro Longhi Prices

13 Lots

Alessandro Longhi×
Location & Shipping
Anywhere
20
mi
Creator
Material / Technique
Auction House
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Sold For
$-$
Est. Price Range
$-$
placeholder

Venezia, XVIII secolo. Ritratto di procuratore, olio su tela, cm 222x143. L'opera raffigura il ritratto da parata di un

placeholder

Alessandro Longhi (Venezia 1733 - 1813)Portrait of Bartolomeo FerracinaOil on canvas 126.5x93.5 cm.Framed (defects and

placeholder

Wannenes

Nov 29, 2017

(Venezia, 1733 - 1813)Ritratto di dama con ermellinoOlio su tela, cm 70X53,5Il ritratto, databile alla seconda metà del

placeholder

Cambi Casa D'Aste

Oct 14, 2020

olio su tela, cm 63,5x54, Sul retro vecchia etichetta cartacea della Galleria Julius H. Weitznerdi New York con attribuzione

placeholder

Wannenes

Jun 25, 2020

(Venezia, 1733 - 1813)Ritratto di nobiluomoOlio su tela, cm 80X64La tela raffigura un elegante ritratto. L'autore è

placeholder

Wannenes

Nov 30, 2016

(Venezia, 1733 - 1813)Ritratto di gentiluomoOlio su tela, cm 73X57L'attribuzione dell'opera è convalidata dalla sensibilitÃ

placeholder

Wannenes

Nov 29, 2018

(Venezia, 1733 - 1813)Ritratto di damaOlio su tela, cm 75X57La tela raffigura un elegante ritratto. L'autore è

placeholder

Wannenes

May 30, 2018

(Venezia, 1733 - 1813)Ritratto di gentiluomoOlio su tela, cm 63X51Incastonata in una antica cornice a cassetta laccata in

placeholder

Just Bid, LLC

Oct 23, 2016

Longines 18K Gold Diamond Ladies WatchSigned / Marks: Longines, 18KStrap: Leather Case: 18.75 mmTotal weight: 10.8

placeholder

Winter Luxury Estates, Day 2

San Antonio, TX, US
placeholder

Alessandro Longhi (1733-1813), "La Duenna", oil on canvas, 31.5 x 26", frame: 36.25 x 30.75" Alessandro Longhi lived from

placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence