2024Valoir Pousse-CornetGeorges PELLETIER (né en 1938) : Lampe en céramique. Circa 1960. Signé et situé, galerie la RoueSee Sold Price
2024Valoir Pousse-CornetGeorges PELLETIER (né en 1938): Vase boule en céramique émaillée à rehauts dorés. Signé surSee Sold Price
2023Valoir Pousse-CornetGeorges PELLETIER (ne en 1938) : Pied de lampe en ceramique ajouree. Monogramme. H : 28 cm. FeleSee Sold Price
2022Art Research ParisGEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938) Pied de lampe en terre blanche chamottée, corps ovoïdeSee Sold Price
2022Art Research ParisGEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938) Pied de lampe en terre blanche chamottée à plusieursSee Sold Price
2022Art Research ParisGEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938) Lampadaire totem en terre blanche chamottée àSee Sold Price
2022Art Research ParisGEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938) Importante coupe en faïence en terre chamottée surSee Sold Price