Sold2018Ernst Lang, "Fischer am Chiemsee', O/C, 1922Ernst Lang, German, 19th-20th c., "Fischer am Chiemsee" (Fishermen on Lake), oil on canvas, signed, dated 1922, Munchen. titled and also signed verso. The Chiemsee is a famous lake in Bavaria, the chuSee Sold Price
Sold2020Fischer, Johann o.T. 1980er Jahre. Graphitstift aufFischer, Johann Art Brut o.T. 1980er Jahre. Graphitstift auf Papier. 30 x 21 cm. Monogrammiert und datiert "7. November". - Vereinzelt schwach fingerfleckig. Gugging-Künstler.See Sold Price
Sold2022From German legends and fairyFrom German legends and fairy tales, portfolio with ''44 drawings and original lithographs by Hugo Braune, Fran z Müller-Münster, Ernst Liebermann a.o., Düsseldorf by Fischer and Franke aboutSee Sold Price
Sold2016Vogelbeeren-ZweigGerman: Vogelbeeren-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter Goldzweig mit fŸnf, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnfzehn Beeren aus Chalcedon. In einer BergkrSee Sold Price
Sold2016Clematis aus BergkristallGerman: Clematis aus Bergkristall In der Art von Fabergé, 1960er Jahre Goldzweig mit sehr fein geschnittener und gravierter Clematis aus gefrostetem Bergkristall. Drei Nephritblüten. Facettierte ZylSee Sold Price
Sold2016Daphne-ZweigGerman: Daphne-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit zehn, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf BlŸtenknospen aus Howlith und Koralle. InSee Sold Price
Sold2016Stechpalmen-ZweigGerman: Stechpalmen-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit vier, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf Beeren aus Koralle. In einer BergkrisSee Sold Price
Sold2016HimbeerzweigGerman: Himbeerzweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Goldzweig mit fŸnf NephritblŠttern. Vollplastisch gearbeiteter Zweig mit drei Rhodonit-Himbeeren. In einer Bergkristallvase. H. 9,5 cm EnglSee Sold Price
Sold2016TellerTeller Lettland, Entwurf Romans Suta, wohl 1920er Jahre Porzellan, polychrom und gold staffiert. Abstakte Komposition. Auf der Bodenunterseite bezeichnet 'R. Suta' und blaue Unterglasur Marke KuznecovSee Sold Price
Sold2017Blocco AstrattoBlocco Astratto Alfredo Barbini für Pauly & Co., Ende 50er Jahre Farbloser Glasblock mit Pulvereinschmelzung in Bernsteingelb, Türkisblau und Violett in mehreren Schichten. In Diamantriß bez.: A. BSee Sold Price
Sold2016AchtkantschaleAchtkantschale Marcel Corrette (Entwurf), Amalric Walter, Nancy, 20er Jahre Pâte de verre in Farblos, Hell- und Dunkelblau, Grün und Rotbraun, formgeschmolzen. In umlaufender Motivwiederholung stiliSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
Sold2021VaseVase Tschechoslowakei, 50er Jahre Farbloses Glas, rubinrosa unterfangen, blau und bernsteingelb überfangen, geschliffen und poliert. H. 24 cmSee Sold Price
Sold2016''Blocco Marino''''Blocco Marino'' Antonio Da Ros (Entwurf), Ermanno Nason (Ausführung), Vetreria Gino Cenedese, Anfang 60er Jahre Massiver farbloser Glasblock mit mehrfarbigem Unterwasserdekor in mehreren Schichten.See Sold Price
Sold2018Vase mit SchlehdornVase mit Schlehdorn Emile Gallé, Nancy, 1920er Jahre Farbloses Glas, partiell zitronengelb unterfangen, hellblau und violett überfangen. Umlaufend flach reliefiert geätzter Dekor: Zweige des SchlehSee Sold Price
Sold2016Zierhenkelvase ''Sommerso''Zierhenkelvase ''Sommerso'' Murano, 30er Jahre Farbloses Glas, doppelt hellgrün und weiß unterfangen. Zwischen den Schichten fein gerissene Goldfolieneinschmelzung. Die beiden wellenförmig angesetzSee Sold Price
Sold2021Trinkset ''Collection Rouge''Trinkset ''Collection Rouge'' Roger Capron, 1960er Jahre Bestehend aus: Krug und sechs Gläsern. Abstrakt schwarzbemalter Ritzdekor auf orange-rotem Fond. Bestoßen. Signiert: ''CAPRON VALLAURIS A32''See Sold Price
Sold2015Vase mit Rotwild in GebirgslandschaftVase mit Rotwild in Gebirgslandschaft Paul Nicolas (d'Argental), Nancy, 20er Jahre Farbloses Glas, mit grauem Opal unterfangen, dünn gelbgrün und blau überfangen. Umlaufend sehr flach reliefiert geSee Sold Price
Sold2015VaseVase A.V. Mazzega, Murano, 70er Jahre Dickwandiges, farbloses Glas. Zwischen den Schichten rauchgraue Glasplättchen (''tessere''). H. 27 cmSee Sold Price
Sold2015ObjektObjekt Fulvio Bianconi, 70er Jahre Klar- und Farbglas, frei geblasen und geformt, verschmolzen. Unterseite in Diamantriß bez.: Fulvio BiANconi. L. 17 cm; H. 18,5 cm Ausgeführt für Bianconi in den 7See Sold Price
Sold2018Große Vase mit FischerszeneGroße Vase mit Fischerszene Fachschule Eisenbrod, 1940er Jahre Farbloses, dickwandiges Glas, umlaufend mit Dekor in Nadelätzung und bunter Transparentemailbemalung: mehrere Fischer am Ufer,See Sold Price
Sold2021SchaleSchale Seguso Vetri d'Arte, Murano, 50er/60er Jahre Farbloses, dickwandiges Glas mit Pulvereinschmelzungen in Türkis und Blau zwischen den Schichten. Irisiert. Unterseite bez.: Seguso Italie (See Sold Price
Sold2022Vase ''Soffiato''Vase ''Soffiato'' Pauly & C. C.V.M., 30er Jahre Farbloses, optisch geripptes Glas, mit eingestochenen Blasen. Aufgeschmolzener Standring und Mündungsrand in opakem Weiß ('lattimo'). Orig.- AufklSee Sold Price
Sold2022Vase ''Sommerso''Vase ''Sommerso'' Archimede Seguso, Murano, 50er Jahre Farbloses, schrägoptisch geripptes Glas, verlaufend blau unterfangen. H. 21,5 cmSee Sold Price
3 days LeftFreeman's | HindmanMax Ernst (German, 1891-1976) L'Oiseau à l'Œil de Verre, 1972$75,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
3 days LeftInternational Art Auction GallerySalvador Dali Spanish 1904 - 1989 Oil on Canvas Painting in the style of. Magritte Ernst Picasso Era$700(2 bids)
3 days LeftInternational Art Auction GallerySalvador Dali Spanish 1904 - 1989 Oil on Canvas Painting in the style of. Magritte Ernst Picasso Era$900(3 bids)
6 days LeftCurated Gallery AuctionsErnst Oppler (1867 - 1929) Antique French German Impressionist Farm Tractor Framed Oil Painting$10
Jun 27Lion and UnicornEarly Black and Silver Ernst Leitz Wetzlar Hektor 7.3cm 1:1.9 M42 Leica Lens$550(2 bids)
2 days LeftKotler Galleries & AuctioneersART NOUVEAU CERAMIC AMPHORA FEMALE BUST DAPHNE BY ERNST WAHLISS TURN-TEPLITZ BOHEMIA AUSTRIA CIRCA$5,000
Jun 27Lion and UnicornEarly Black and Silver Ernst Leitz Wetzlar Elmar 9cm 1:4 M42 Leica lens + filters$400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Förderturm. 1970er Jahre. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€1,800
3 days LeftInternational Art Auction GallerySalvador Dali Spanish 1904 - 1989 Oil on Canvas Painting in the style of. Magritte Ernst Picasso Era$100(1 bid)
6 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyVernon Fischer (American, b.1943) 'Mickey Mouse / Scenes from the American West' Color Lithograph$500(1 bid)