Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. PorzellanfläschchenLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Porzellanfläschchen mit erotischem Motiv, Keramikfläschchen mit Celadon-Glasur (ohne Stopper), kleines Fläschchen aus weissem Glas mit polychromem Blumendekor sowiSee Sold Price
Sold2017Flasche Wohl Zypern. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner,Flasche Wohl Zypern. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner, geometrischer Bemalung. Kleines Fläschchen mit Ösenhenkel zwischen Schulter und Hals. H 15 cm.See Sold Price
Sold2019A Small BottleFLÄSCHCHEN Östliches Mittelmeergebiet, 2. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 5,2 cm. Provenienz: Kunstmarkt Deutschland (2007). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, Östliches Mittelmeergebiet, 3. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 14 cm. Provenienz: Privatsammlung, Grossbritannien (zwischen 1955 - 1976). CHF 300 / 600 EUR 2See Sold Price
Sold2019A Small Roman Bottle (Ancient Roman Art)FLÄSCHCHEN Römisch, Östliches Mittelmeergebiet, 1. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 12,2 cm. Provenienz: Sammlung B.D. (1930er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleFLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 10,4 cm. Provenienz: - Kunstauktion Gerda Bassenge, Auktion 12, Berlin 7.11.1968, Nr. 2280. - Sammlung B.K., Berlin (1970See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleBIRNENFÖRMIGES FLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, Mitte 1. Jh. n. Chr. Glas. H 10,9 cm. Provenienz: Kunstmarkt, München. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, 2. Jh. n.C Glas. H 13,9 cm. Provenienz: Kunstmarkt, München. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleFLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, 5. Jh. n. Chr. Glas. H 7,9 cm. Provenienz: Kunstmarkt München (2007). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2018Kleines Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Kleines Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, rechteckige Form mit abgerundeten Ecke und abgeflachter Umrandung. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30x23 cm, ca. 870See Sold Price
Sold2017Kleines Tablett Luzern, 1908. Silber. Atelier Bossard.Kleines Tablett Luzern, 1908. Silber. Atelier Bossard. Geschweifte Rechteckform mit eingezogenen Ecken und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 875. 30,5x21 cm, ca. 530 g.See Sold Price
Sold2018Schnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovalesSchnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovales Tablett mit fassoniertem Rand dazu 6 Schnapsbecher. Halbmond/Krone, Feingehalt 925. L 20,7, H 4,4 cm, ca. 182 g.See Sold Price
Sold2017Kleines Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. OvaleKleines Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form mit Rocaillenbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. 38x22 cm, ca. 400 g.See Sold Price
Sold2017KLEINES SATSUMA-VÄSCHEN MIT DEKOR VON PHÖNIXKLEINES SATSUMA-VÄSCHEN MIT DEKOR VON PHÖNIX Japan, Meiji-Periode Satsuma-Porzellan, Goldmalerei. H. ca. 13 cm. Im Boden gemarkt 'Dai Nihon Satsumayaki ? yama zo '. Kreiselförmig, mit zylindrischemSee Sold Price
Sold2022Kleines Silberkonvolut3-tlg.; 2 Sahnegießer sowie eine kleine Anbietplatte mit reliefplastisch floral gestalteter, breiter Fahne, monogr. und dat.; Gest., u. a. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 365 g. Two cSee Sold Price
Sold2022Kleines Zier-Pulverhorn mit Steckdeckel an Kette - Himalaya-Region (Nordindien), wohl 19.Jh., KorpusKleines Zier-Pulverhorn mit Steckdeckel an Kette - Himalaya-Region (Nordindien), wohl 19.Jh., Korpus aus Ziegenhorn mit ornamentierten Silberbeschlägen und Steinbesatz, Länge ca. 16,5 cmSee Sold Price
Sold2018kleines Medaillon, "SKARABÄUS" 1.Hälfte 20.Jhd., Silberkleines Medaillon, "SKARABÄUS" 1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000, beidseitig emailliert, H = ca. 29,0 mmSee Sold Price
Sold2017WU HUFAN, FRAMED LANDSCAPE PAINTING, CA. 1947Wu HuFan 吴湖帆 (1894-1968), painted in the Spring of DingHai year, 1947. A presented painting as gifts to General Chen CangQuan. Chinese ink and color painting on paper laid to silkSee Sold Price
Sold2017Circle of Titian, (ca. 1535-1545)Circle of Tiziano Vecelli, "Titian" (ca. 1535-1545) "Portrait of Girolamo della Torre, Count of Valdessina, Baron of Vercelli, and of Leibnitz (ca. 1510-1590)" oil on canvas name and title inscribed iSee Sold Price
Sold2016QING, KANG XI ,18th C,A RARE CHINESE IMPERIAL PLATEQING KANG XI,18th C,AN EXTREMLY RARE CHINESE IMPERIAL BLUE AND WHITE PORCELAIN PLATE PAINTED WITH EIGHT IMMORTALS ,"DA QING KANG XI NIAN ZHI" MARK AND OF THE PERIOD, PROVENANCE: AMERICAN MAJOR COLLECTSee Sold Price
Sold2017XU BEIHONG, FRAMED 'TWO SPIRITTING HORSES', CA. 1943Xu BeiHong 徐悲鴻(1895 - 1953), painted in the Summer of Gui Wei year, circa 1943. Chinese ink and color painting on paper laid to silk. A presented paintings as gifts to General CheSee Sold Price
Sold2022Charles Loloma, Katsina Cuff Bracelet, ca. 1981Charles Loloma(Hopi, 1921 - 1991)Katsina Cuff Bracelet, ca. 1981silver, lapis, turquoise, wood, goldmarked inside: lolomaapproximate wrist size: 6 1/4 in.wrist opening: 1 1/16 in.overall weight:See Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Foret au soleil. 1967. Farblithographie auf Velin. 63,5 x 52,8 cm (76,5 x 56,8 cm).€200
8 hrs LeftAd Astra AmericanaIncredible 1/6 Plate Daguerreotype Young Man with Banjo ca. 1850's$380(5 bids)
162 Lots AwayMaterial CultureFine Central Anatolian Rug, Konya Area, Turkey, Ca. 1800, 3'8'' x 11'1''$3,000
70 Lots AwayMaterial CultureNavajo Manta/Shoulder Wearing Blanket, Ca. 1900, 3'0'' x 4'9''$800(3 bids)
23 hrs LeftMaterial CultureBuddhist Priest's Silk Robe/Kesa, Japan, Ca. 1800, 3'8'' x 6'6''$650(2 bids)
141 Lots AwayMaterial CultureGreen Field Karachov Kazak Rug, Caucasus, Ca. 1875, 5'8'' x 6'7''$1,000(1 bid)
247 Lots AwayMaterial CultureEast Anatolian Prayer Kilim, Turkey, Ca. 1875, 3'6'' x 5'7''$550(4 bids)