Sold2015Deutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim BlumenDeutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim Blumen giessen. Öl auf Leinwand. 82x69,4 cm (hochoval). - Geschnitten und doubliert, oben rechts sowie unten links Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2018Sitzendes Mädchen mit BlumenstraußSitzendes Mädchen mit Blumenstrauß Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen, (Ausführung), 1986 Sparsame polychrome Aufglasurbemalung. Unterglasurblaue Schwertermarke, 73371 (geritzt), 95 und JahreSee Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold2018KÄTHE KRUSE Schaufenster-Puppe, Mädchen,KÄTHE KRUSE Schaufenster-Puppe, Mädchen, Kurzhaarschnitt, Orig.-Perücke mit Druckknöpfen, blaue gemalte Augen, Magnesit-Kopf, alte Kleidung, kl. ausgebesserte Stelle an der Wange German DescriptioSee Sold Price
Sold2020SASHA Mädchen, Kunststoff, etwas verschmutztSASHA Mädchen, Kunststoff, etwas verschmutztSee Sold Price
Sold2017Mädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von MichelMädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1770. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer C 79. H 14 cm.See Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2017Mädchen als Kartenlegerin, Meissen Um 1900. Modell vonMädchen als Kartenlegerin, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1775–1778. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 64.See Sold Price
Sold2018Kupczynski, Zbigniew (Wilno 1928) Mädchen mit blauenKupczynski, Zbigniew (Wilno 1928) Mädchen mit blauen Haaren und Schleife. Mischtechnik auf Pergaminpapier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 35x24,8 cm. -Blatt leicht gewellt. Ränder und Ecken leiSee Sold Price
Sold2020Nach Jan VERMEER VAN DELFT. "Brieflesendes Mädchen am83 cm x 64,5 cm. Painting. Oil on canvas. Copy after: "The letter reader (or letter reading girl) at the open window" is an oil painting, painted by Jan Vermeer between 1657 to 1659. Therefore it beloSee Sold Price
Sold2021KÄTHE KRUSE Mädchen, 35 cm, Stoffkopf, HinterkopfnahtKÄTHE KRUSE Mädchen, 35 cm, Stoffkopf, Hinterkopfnaht erst unter der Perücke sichtbar, 1 Backe etwas unschön ausgeb., alte Flickstellen am Körper, dazu kl. STEIFF Leo, kompl., Nr. 1310.00See Sold Price
Sold2020SASCHA 2 Teile Puppen, 1x Junge, 1x Mädchen, jew. 39SASCHA 2 Teile Puppen, 1x Junge, 1x Mädchen, jew. 39 cm, beide mit Orig.-SASCHA Emblem am Handgelenk, Kunststoff, unbespielter Zust.See Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Kniendes Mädchen auf beide EllbogenArtist: Egon Schiele Title: Kniendes Mädchen auf beide Ellbogen gestützt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: 349 from the rare limited edition of 100See Sold Price
Sold2021Colombo Max (1877-1970), 'Mädchen mit Ziegenbock' / 'AColombo Max (1877-1970), 'Mädchen mit Ziegenbock' / 'A girl with a goat' Technik: Öl auf Leinwand, Datierung: 1926, Signatur: unten links signiert und datiert, Maße: 63 x 77 cm, Zustand: gut, alterSee Sold Price
Sold2016Figurenpaar, Meissen Um 1900. Mädchen und Knabe mitFigurenpaar, Meissen Um 1900. Mädchen und Knabe mit Blumen. Porzellan, farbige Bemalung. H 12–12,5 cm. - Kl. Bestossungen, Schürze des Mädchens repariert.See Sold Price
Sold2019LENCI Mädchen, 56 cm, seitl. blickende gemalte Augen,LENCI Mädchen, 56 cm, seitl. blickende gemalte Augen, Mohair-Perücke, 2 Finger zusammengenäht, Orig.-Kleidung, guter Zust. German Description LENCI Mädchen, 56 cm, seitl. blickende gemalte Augen,See Sold Price
Sold2015Konv. für Händler, Puppen, SFBJ, Mädchen, Biskuitkopf,Konv. für Händler, Puppen, SFBJ, Mädchen, Biskuitkopf, Gliederkörper, Heubach 342, Babypuppe, Biksuitkopf, K&R 126, 1 Filzpuppe, Kleinteile, Biskuit-Charakterpuppe, Kley & Hahn 176, Perücke festSee Sold Price
Sold2018KÄTHE KRUSE, Mädchen, Nachkrieg, 48 cm,KÄTHE KRUSE, Mädchen, Nachkrieg, 48 cm, Kunststoff-Kopf, guter Zust., 1 Junge wohl BING, Stoffkopf, wohl teilw. farbl. Überarbeitet German Description KÄTHE KRUSE, Mädchen, Nachkrieg, 48 cm, KunsSee Sold Price
Sold2017MÄDCHEN, HÜHNER FÜTTERND Deutsch, Aelteste VolkstedterMÄDCHEN, HÜHNER FÜTTERND Deutsch, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Anfang 20. Jh. (nach einem Meissener Modell von Johann Joachim Kaendler) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5See Sold Price
Sold2018Puppenautomat "Mädchen auf Dreirad" Wohl USA, um 1880.Puppenautomat "Mädchen auf Dreirad" Wohl USA, um 1880. Mädchenpuppe mit Kopf aus Papiermaché, bemalt. Hände und Füsse aus Metall. Bekleidung ergänzt. Auf Dreirad mit grossen Speichenrändern ausSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppen, GÖTZ Mädchen, 2 Puppen WERNICKE, neuereKonv. Puppen, GÖTZ Mädchen, 2 Puppen WERNICKE, neuere Produktion, KÄTHE KRUSE Puppe, Mädchen, 46 cm, 1 Werbepuppe KÄTHE KRUSE Bleile, alles sehr guter Zust. German Description Konv. Puppen, GÖTZSee Sold Price
Sold2019Farbiges Mädchen, 30 cm, Biskuit-Kurbelkopf, brauneFarbiges Mädchen, 30 cm, Biskuit-Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, einfacher Masse-Stehkörper mit bewegl. Armen u. Beinen, Mohair-Perücke GermanSee Sold Price
Sold2020SASCHA 2 Teile, 1x Junge, 1x Mädchen, Kunststoff,SASCHA 2 Teile, 1x Junge, 1x Mädchen, Kunststoff, braune gemalte Augen, unbespielter Zust., 40 cmSee Sold Price