Sold2024Damenring in stilisierter Schlangenform. 750 Gelbgold. 2 kleine Diamanten. | Ladies' ring in aCirca 5,2 Gramm Gesamtgewicht. 2 Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (Piqué 2). Ringgröße: 51. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 5See Sold Price
Sold2018Rotgold-Ring Italien. 750 Rotgold. BombierteRotgold-Ring Italien. 750 Rotgold. Bombierte Knotenform. Gr. 55, 21,2 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mitGilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mit Kügelchenoptik. Gr. 63, B 1,2 cm, 20 g.See Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold. Sandgestrahlt. Breiter leicht gedellter Ring mit applizierter Schlange, Brillantbesatz ca. 0.30 ct, gelb-braun. B 1,4 cm. Gr. 51, 25,2 g.See Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2020Damenring mit Diamanten / A lady's ring with diamondsDamenring mit Diamanten / A lady's ring with diamonds Material: Gelbgold Au 750/000 18 Kt, 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, Maße: RG 53/54, Gewicht: 9,1 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2024Damenring "Gepard". 750 Gelbgold und Weißgold mit Edelsteinbesatz. | Ladies' ring "Cheetah".Circa 8,3 Gramm. Verziert mit sehr kleinen Diamanten und wohl Rubinen. 2 Saphiren als Augen. Ringgröße: 61. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 8.3 grams. Decorated with very small diamonSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit einer Perle.Circa 2,57 Gramm Gesamtgewicht. Perle circa 6 mm im Durchmesser. Ringgröße: 58. Unleserlich gestempelt. Gold geprüft. English Title: Ladies ring 750 yellow gold with one pearl. EnglishSee Sold Price
Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Moderner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2022Zwei Freundschaftsringe 585 Gelbgold.Circa 3,75 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit einem kleinen Saphir bzw. Rubin und 2 kleinen Diamanten. Gestempelt. Tragespuren. English Title: Two friendship rings 585. Yellow gold. English DesSee Sold Price
Sold2022Bulgari Edelstein-Porzellan-BraceletSigniert. Italien. 750 Gelbgold. Modell Chandra. Drei weisse teils reliefierte Porzellan-Zylinder, alternierend gefasst mit Amethyst, Turmalin (Rubellit) und Peridot. L 20 cm, 78,4 g.See Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2022*Set: Pomellato Brillant-Ring/-Ohrschmuck750 Gelbgold. Brauner und gelber Brillant-Besatz 1–2,5 mm Ø. Ohrhänger 2,6x1,7 cm, Ringgr. ca. 53, B 1,8 cm. Gesamtgewicht 49 g.See Sold Price
Sold2020A brilliant-cut diamond 'Serpenti' ring, byA brilliant-cut diamond 'Serpenti' ring, by Bulgari.Estimated total diamond weight 0.40ct, G-H colour, VS clarity.Italian marks, stamped 750. Approximate ring size K1/2. 10.8gms.With maker's pouch.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 echte Skarabäen, begleitet von 10 dunkel gefärbten Perlen und 34 Brillanten zus. ca. 1.70 ct. L 4 cm, 21,3 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2022Sabbadini Brillant-Saphir-OhrhängerMilano. 750 Gelbgold. Zweiteilig ovale Elemente, ausgefasst mit 88 Brillanten ca. 2 ct und mit einer Vielzahl Saphir-Carrés/Trapezen in "Serti Mystérieux"-Technik gefasst. Saphir-Carrés je caSee Sold Price
Jun 02Tremont Auctions2 Hidalgo 18K gold, enamel and diamond decorated rings. Each marked Hidalgo and 750. 6.75 ring$300
May 23Ark Auctions IncCARTIER PANTHERE DE CARTIER RING Size 55 18K Yellow Gold Diamond Size 55$11,000
May 23Ark Auctions IncCARTIER PANTHERE DE CARTIER RING, Size 55 18K WHITE GOLD DIAMOND SIZE 55$20,000
486 Lots AwayThe Benefit Shop Foundation Inc.4 Jewelry, Gold &Gem Rings Hamilton Pocketwatch +$250(4 bids)
Jun 02Tremont Auctions2 Hidalgo 18K diamond and enamel decorated rings. Each marked Hidalgo and 750. 6.75 to 7 ring sizes.$300
Jun 02Tremont AuctionsElizabeth Gage 18K gold 2-color diamond mounted Renaissance design ring. Fine diamonds and relief$2,000