Sold2016GAMA - Konv.2 James Bond Aston Martin DB 560er Jahre, Massstab ca. 1:25, Metall/Kunststoff mit vielen Spielfunktionen, Uhrwerke funktionsfaehig, 1 Schluessel vorhanden, Seiten stark verkratzt, beide mit Fehlteilen, stark verstaubtSee Sold Price
Sold2019Konv. STEIFF Orig.-Teddy, Nachkrieg, mit silbernemKonv. STEIFF Orig.-Teddy, Nachkrieg, mit silbernem Knopf, 1 SCHUCO Bär, 1 STEIFF Bär, goldener Knopf, neuere Produktion, 1 Telefunken Radio, Kunststoff mit Musikspielwerk,1 kl. GRÖDNERTAL Puppe, 1See Sold Price
Sold2015Fundkiste, einige Masse- u. Kunststoff-Schafe, 2 RäFundkiste, einige Masse- u. Kunststoff-Schafe, 2 Räuchermännchen, Koch u. Kellner, wohl neuer, Höhe ca. 22 cm, 1 kl. Christbaum, Kunststoff, mit Glaskugeln, Höhe 40 cmSee Sold Price
Sold2017Puppenschule, neuer, Bastelarbeit, 1 Kunststoff-PüPuppenschule, neuer, Bastelarbeit, 1 Kunststoff-Püppchen, dazu Setzkasten mit Gummi-Püppchen, versch. gekleidet, 2 Puppenstuben-Porzellanpuppen, teilw. restauriert, 1 Schildkröt MäSee Sold Price
Sold2022mixed lot of furniture, shop parts, plastic, with counter, 1 coffee service, blender, living-roommixed lot of furniture, shop parts, plastic, with counter, 1 coffee service, blender, living-room suite, '50s-'60s German Description Konv. Möbel, Kaufladenteile, Kunststoff, mit Theke, 1 Kaffee SeSee Sold Price
Sold2018Celluloid/Kunststoff/Masse Puppen, darunter SonnebergCelluloid/Kunststoff/Masse Puppen, darunter Sonneberg 2966, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaar-Perücke, 43 cm, 1 Kunststoff-Puppe, 46 cm, mit modell. Frisur, 1 Einbindekopf-Baby, gem. WeSee Sold Price
Sold2017Norev - Renault Dauphine (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, ohne Materialverzug, neuwertig im sehr guten Ork (eine Hauptlasche fehlt)See Sold Price
Sold2017Norev - Citroen 2 CV (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, geringer Materialverzug, sonst sehr gut im maessig bis guten Ork (eine Haupt- und eine Seitenlaschen fehlen)See Sold Price
Sold2017Norev - Simca Aronde P 60 (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, geringer Materialverzug, sonst sehr gut im guten Ork (Einsteckteile der beiden Hauptlaschen fehlen)See Sold Price
Sold2017Norev - Renault 4 CV (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, ohne Materialverzug, fast neuwertig im maessigen Ork (mehrere Laschen fehlen)See Sold Price
Sold2017Norev - Konvolut 2 franzoesische PKWum 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, Simca Versailles und Citroen DS 19 (Beifahrerseite gering vergilbt), geringer Materialverzug, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
2020meist KIBRI Konv., 2 Bahnhöfe, 58 u. 32 cm, 2 Schrankenmeist KIBRI Konv., 2 Bahnhöfe, 58 u. 32 cm, 2 Schranken mit Haus, 1 Fernmeldeturm, Kunststoff, bespielter, Zust., teils guter Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2017Cursor - VW 411, rot (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff, um 1970, fruehe Version mit VW-Emblem auf der Haube, neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2017Cursor - VW 411, hellblau (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff, um 1970, spaete Version mit VW-Emblem im Kuehlergrill, neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold2016Novapax - Borgward Isabella Limousine, schwarzMassstab ca. 1:40, Kunststoff, 80er Jahre, eventuell Vorserien-Farbvariante mit cremeweisser Inneneinrichtung, neuwertigSee Sold Price
Sold2016Novapax - Borgward Isabella Limousine, himmelblauMassstab ca. 1:40, Kunststoff, 80er Jahre, eventuell Vorserien-Farbvariante mit roter Inneneinrichtung, neuwertigSee Sold Price
Sold2020Automobilia 2 badges from the 50sNo. 1: '200.000 Kilometer störungsfrei mit Esso'; No. 2: 'Mit Veedol Motoroil 600.000 Kilometer'See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenkleidung für kl. Puppen, dazu 1 kl.Konv. Puppenkleidung für kl. Puppen, dazu 1 kl. Laufstall, Blech, rund, mit Kunststoff / Vinyl-Babys10 German Description Konv. Puppenkleidung für kl. Puppen, dazu 1 kl. Laufstall, Blech, rund, mitSee Sold Price
Sold2016Konv. Indianer- u. Cowboyfiguren, Elastolin u.Konv. Indianer- u. Cowboyfiguren, Elastolin u. Kunststoff, mit teil kl. Beschädigungen, dazu 1 Tipi, 15 cm, 1 Bison u. 1 Eisbär, Elastolin, Riss an li. Pfote German Description Konv. IndianeSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 10 Woll-Tiere, 3 Hasen, 2x mit Knopf, 1STEIFF Konv. 10 Woll-Tiere, 3 Hasen, 2x mit Knopf, 1 Eichhörnchen mit Knopf, 3 Vögel, Kunststoff-Beine mit Knopf u. Fahne, 1 Huhn mit Knopf u. Fahne, kl. Marienkäfer, 1 Eichhörnchen mit Knopf, 1 kSee Sold Price
Sold20212 Panzer, Kunststoff, mit passenden Soldaten, guter2 Panzer, Kunststoff, mit passenden Soldaten, guter Zust., 28 cm, German Tiger I Battle Tank, M: 1:24, auf Funktion nicht geprüft, batteriebetriebenSee Sold Price
Sold20213 Artikel, 1 Halbkette, 1 Tankwagen, 1 LKW mit Leiter,3 Artikel, 1 Halbkette, 1 Tankwagen, 1 LKW mit Leiter, Blech, Kunststoff, teils Eigenbau, Hersteller unbekannt, auf Funktion nicht geprüft, 20-30 cmSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
C & T Auctioneers and Valuers LtdWW2 German Army / Heer Infantry assault badge in silver by M.K.1, Gablonz manufacturing£60(1 bid)
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, c. 1925, with button, block letters, long trailing f, blue colored, glass eyes, long€330
Jul 08Hermann Historica GmbHA Sogdian silver bowl with incised floral decoration, 7th - 8th century€480
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Adamson, caricature figure, produced 1925-29, 25 cm, Swedish cartoon character, with cigar, 1€360
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF drill, No. 4, produced 1919-27, wood-propeller, drill axis, made of wire with tube made of€1,500
Jul 08Hermann Historica GmbHA Zeiss Ikon microscope or telescope camera and a Zeiss Reprophot universal reproducer€100
Jul 08Hermann Historica GmbHA brass candlestick and an Art Deco tea pot, late 19th century and Göppingen, Fischer F.&R. AG,€80
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF cat, with button, block letters, long trailing f, produced 1904, sixfold jointed, height: 16€240