Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur Nmit mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur H0verschiedene Hersteller, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020Konvolut Gueter- und Personenwagen, Spur 0verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Lionel, Loks und Wagen KonvolutLionel, Loks und Wagen Konvolut, USA, Spur 0, gemischter Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020Konvolut BING Brueckenteile, Spur 0 und 1teils beschaedigt, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2019Konvolut MARKLIN Gleisstuecke, Spur 0 und 1Umschaltanschluss und Kontaktgleis, guter Zustand.See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente des Post-Museums-Shops"Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 1 bis 6, Themensets Polizei I, Post I und II, VW T1, VW Personenwagen und Rennwagen, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold20183 BING Personenwagen, Spur 1deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold20202 MARKLIN Personenwagen, Spur 11884 und 1674, deutliche Gebrauchsspuren, 1 Dach neu lackiert.See Sold Price
Sold20182 BING Personenwagen, Spur 1Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020BING Personenwagen, Spur 123,5 cm, rot, Dach grau, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020BING Personenwagen, Spur 123,5 cm, blau, Dach grau, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Konvolut MARKLIN Spur II Gleise21 gerade, 13 gebogene, 1 Weichenpaar und 2 Kreuzungen, guter Orig.-Zustand, nur leichte Alterungsspuren.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN u.a. Konv. H0, Güter- und Personenwagen, 1MÄRKLIN u.a. Konv. H0, Güter- und Personenwagen, 1 Schlepptenderlok, Gützold, 1 Doppeltriebwagen, Lima, 1 Güterzugpackung, im Orig.-Kart. ohne Deckel, einige amerik. Güterwagen, ohne Kart., meistSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 1, PLM, Personenwagen, rot/schwarz, mitMÄRKLIN Spur 1, PLM, Personenwagen, rot/schwarz, mit Inneneinrichtung, 53 cm, teilw. farbl. ausgeb.See Sold Price
Sold2016Zeuke u.a., Konvolut Spur 0 Loks + WaggonsZeuke a.o., Bundle gauge 0 Locos + Wagons, tin, part. repainted, please inspectSee Sold Price
Sold2021MäRKLIN Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, braun,MäRKLIN Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, braun, 2. Kl., Blech handlackiert, 21,5 cm, altes MäRKLIN Zeichen, Lackierung, restauriertSee Sold Price
Sold2023Marklin, Adler Zug mit Prasentationsgleis und ZusatzfigurenMarklin, Adler Zug mit Prasentationsgleis und Zusatzfiguren, Spur 1, Okt. Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2023Marklin, 2x InneneinrichtungMarklin, 2x Inneneinrichtung fur Personenwagen, Spur 0, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Wiking, Konvolut PKWs und SondermodelleWiking, Konvolut PKWs und Sondermodelle, 1:87, sehr gutSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtrain mixed lot, gauge 0, BING, 4 passenger coaches, 1 baggage coach, 1 tow-tender-locomotive, B,€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes Weibliche Brüste von vorn. 1985. Pastellkreide auf grau-braunem€4,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKerg, Théo 2 Farbserigraphien. 1958 - 1966. Je auf unterschiedlichen Velin, 1 Arbeit auf Arches€200
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH1 box, different manufacturers, MÄRKLIN, PICO, BAVARIA, and others, H0, various freight wagons,€30
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeiliger, Bernhard 3 Lithographien. 1967. 2 Arbeiten auf Japon nacré, 1 Arbeit auf BFK Rives€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPhillips, Peter Custom Print No.1, aus: 11 Pop Artists, Vol. I. 1965. Farbserigraphie auf leichtem€450
7 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLLOYD / BORGWARD / GOLIATH mixed lot of 13 sales catalog and sales brochures Lloyd & Borgward, among€60
7 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI October 1958, mixed lot of 3 blueprints drafts for the race-course "Autodromo Ciudad€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Für Sigrid. Kolorierter Holzschnitt auf Velin. 58 x 27 cm (75 x 50 cm). Signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 1 Monochrome und 2 Farbserigraphien in: Monochrome und Feuer. Ausstellungskatalog. 1961.€6,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 7 Arbeiten. 1956-1963. 6 Farblithographien und 1 Lithographie, je auf Vélin.€400
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 1, 2-axled banana carriage with brakeman's cab, 24 cm, used German Description€90
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, gauge 1, BING, container carriage, 1 tanker, DAPOLIN, manufacturer ?, 2-axled, modified to€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, train, big gauges, signal, 43 cm, semaphore signal, 33 cm, tunnel, small station,€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift, teils mit Bleistift, auf karierten glatten€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerstner, Karl AlgoRhythmus (6). Schablonenbild. Um 1975. Multiple aus 5 ausgestanzten, farbig€400
7 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot, among it engine and program of accessories Oettinger Porsche 924, press report€150