Sold2023Wiking, Konvolut BodenplattenWiking, Konvolut Bodenplatten, 1:90, original der 60er Jahre, sehr gutSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 13 Werken der Officin Albis, Garching. Mit zahlreichen OGraphiken.Officin Albis Sammlung von 13 Werken der Officin Albis, Garching. Mit zahlreichen OGraphiken. With numerous original-graphics.. Contains: see above Enthält: Rainer Maria Rilke. Pas de deux. Mit ZSee Sold Price
Sold2016Konvolut 13 Unimog der 60er/70er Jahre482/1A, 482/1B, 482/1C, 482/2B, 483/2C, 484/1A, 484/2A, 484/2D, 484/2K, 486/2A, 486/4B, 487/1, 487/3, 285 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 13 Modelle der 60er/70er Jahre482/1C, 482/2A, 484/1A, 487/1, 601/1, 616/4AA, 714/1, 968/1, 1106/1, 1111/1A, 1111/1B, 1122/1A, 1122/1B, 345 EUR, 345 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 13 PKW der 60er/70er Jahre302/4A, 302/5C (2x), 302/5D, 332/1B, 332/1H, 348/1B, 380/1A, 381/1A, 389/3B, 1043/2, 1052/1, 1086/1A (100%), 320 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 13 Modelle der 60er Jahre114/2B, 380/1A, 465/1A, 482/1B, 627/1A, 968/2, 990/1C, 1003/1, 1004/1A, 1008/1 (alle Posthoerner mindestens 98%), 1044/1, 1051/2, 1069/4, 315 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 13 PKW der 50er/70er Jahre257/2C, 262/1A, 301/3A (2x), 301/3G, 302/4D, 325/2I, 344/1B, 373/2, 401/1B, 445/2D, 902/1A, 1044/1, 305 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 13 Zubehoertueten der 50er Jahre1210/1, 1237/1 (2x), 1237/2, 1357/1 (6x), 1363/1 (3x), 135 EUR, fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 13 VW T1/T2 der 60er/70er Jahre321/1H, 323/1F, 324/1, 325/2I, 326/2D, 326/2H, 327/1F, 329/1B, 329/1K, 330/1B, 330/1G, 332/1B, 332/1F, 320 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 13 VW T1/T2 der 60er/70er Jahre321/1C, 323/1G, 323/1Z, 325/2I, 326/1B, 326/1C, 326/2H, 327/1F, 332/1B, 332/1H, 1007/1 (100%), 1034/1C (100%), 1044/1, 315 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020German Furhlings-Messe Vtg Lithograph on LinenGERMAN Vintage lithograph titled "Fruhlings-Messe der Kunstgewerbe Gruppe" 13 3/4" x 18 1/4" Bottom reads from left to right side "Lubow plate 8 - geoffnet von 10-7 - des deutschen lyceum club"See Sold Price
Sold2016Konvolut 13 MB L 319 der 60er Jahre401/1A, 401/1B (3x), 401/1E (2x), 401/2A, 404/1A, 404/1B (2x), 407/1 (3x, alle 100%), alle in Details paarweise verschieden, 295 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot with 2 pieces No. 1: original B/WPORSCHE Mixed lot with 2 pieces No. 1: original B/W press photo Gerhard Mitter in a Porsche 914, surrounded by fans, tender spot of a paperclip, No. 2: original B/W company photo "Der neue Porsche TypSee Sold Price
Sold20179-part WMF doll's cutlery, silver, (fan), with 1 wooden9-part WMF doll's cutlery, silver, (fan), with 1 wooden chair with 2 applied mass cats, inscription "Vor der Hochzeit", total height 13 cm German Description 9-tlg. WMF Puppen-Besteck, silbeSee Sold Price
Sold2017Bub, Clown in der TonneBub, Clown in der Tonne, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2022Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.Avalun-Drucke Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit vioSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER JUNGES REH (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DEM 1. JH. IN DER VILLA DEI PAPIRI)UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Junges Reh (nach antikem Original aus dem 1. Jh. in der Villa dei Papiri) Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Unterseitig mit Giessereiplakette. UEber einem flSee Sold Price
Sold2016Konvolut 2+2 Muellwagen der 60er Jahre1144/1 (Tonnen original angeklebt), 1145/1 (Tonnen angesteckt), 60 EUR, dazu zwei Pola-Neuauflagen der 80er Jahre, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Chinaglia Domenico Kristall RDas letzte Modell in der Reihe der Kristall / Wega Kameras, mit seltenem Staeble-Trigon -L- 1:2.8/50 mm No. 722204 mit original gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. In nahezu neuwertigem Zustand,See Sold Price
Sold2022Lot: 3 Abzeichen, Deutschland(1) Ehrenzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft, Ausgabe 1925/1929, Silber, an blau-schwarzem Band. Anfertigung: Johann Wagner & Sohn, Berlin, 4x6 cm, in Original-Etui. (2) EhrenabzeicSee Sold Price
Sold2016Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden - ...Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. UnterSee Sold Price
Sold2022W-Roth, Poeterei ohne ObjektFluxus Roth, Dieter Poeterei 3/4. Doppelnummer der Halbjahresschrift fur Poesie und Poetrie. Hg. von Dieter Rot u. Rudolf Rieser. Mit 1 montierten Original-Photo "Originalrhein", handmonogrammiert u.See Sold Price
Sold2017construction kit, "Der Pferdestall", originalconstruction kit, "Der Pferdestall", original wooden box, with lithographed cover picture, 1 side border of the wooden box is missing, probably as far as possible complete, completeness wasnSee Sold Price
Sold2017van der Aa: Antique View of Potosi, BoliviaMap: La Ville de Potosi, en Perou Cartographer: van der Aa Place & Date: Leiden / 1707 Size: 13 5/8" x 11 1/4" Condition: b&w; a repaired tear in the wide left margin; some wrinkling and fraying alongSee Sold Price
1 day LeftJasper521621-1626 NETHERLANDS HISTORY ILLUSTRATED 5 FOLIO VOLUMES antique VELLUM BOUND$1,000
1 day LeftJasper521777 Abriss Der Chronologie by Jo.Gatterers antique in GERMAN CHRONOLOGIE 1st ED$80
5 days LeftAuction Team BrekerNew American Musical Box Reed Organ in Original Transport Box, 1887€700
May 15Hermann Historica GmbHAn M 1854 carbine of the imperial navy from the Pola navy arsenal, 1860€600
3 days LeftTheRedFinch AuctionsFaksimile der Moderne 1. Portfolio with 6 Lithograph by Egon Schiele.$1,200