Sold20161 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan. Schlachtenszene in den Farben der Famille rose auf crèmefarbenem, craquelierten Hintergrund. H 44 cm. Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold20181 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm. - Fehlstellen (Sockel).See Sold Price
Sold20151 Paar Kaminböcke Um 1900. Schmiedeeisen. Front aus1 Paar Kaminböcke Um 1900. Schmiedeeisen. Front aus Messing mit halbplastischer Lilie. L 36,5 cm.See Sold Price
Sold2015schönes Konv., 1 Paar Puppenschuhe, um 1900, Gr.schönes Konv., 1 Paar Puppenschuhe, um 1900, Gr. 5,5, 3 Papp-Ostereier, kl. Puppenbett, Perlenvorhang, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe Glockenform. Polychromer figürlicher Dekor. Randbeschädigungen. H 32 u. 32,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe Balusterform. Polychrome Szene einer Tempelzeremonie mit Drachentanz. Randbestossungen. H 34 u. 35,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Am Rand bestossen. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit vier reliefierten Tierkopf-Ösenhenkeln. Polychromer Blumen- und Vogeldekor. Randbestossungen. Restauriert. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Form mit fas flachem Deckel. Polychrome, festliche Darstellung mit Drachentanz. H 22 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert mit polychromer figürlicher Szene. Rückseite mit Gedicht. Bestossen. Deckel assortiert. H 30 bzw. 31 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert.1 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbaren Ringhenkeln. Godronendekor. L 31 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Gewürztöpfe mit polychromem figürlichen Dekor. H 22,5 u. 24,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss beschwert). Marke Mappin & Webb's. Spitzovaler Fuss, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 18 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (beschwert). Im Stil Louis XVI. Balusterschaft mit Vasentülle, reliefierter Blatt- und Girlandendekor. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Bilderrahmen Um 1900. Holz, geschnitzt1 Paar kleine Bilderrahmen Um 1900. Holz, geschnitzt polychrom bemalt und tlw. vergoldet. Octagonale, profilierte Form mit ornamentalem Reliefdekor. H 23 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Englisch, um 1900. Versilbert.1 Paar Kerzenstöcke Englisch, um 1900. Versilbert. Gerundeter Rechteckfuss, darüber Säulenschaft mit Tülle. H 16 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware.1 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware. Wang Hing-Marke, Hong Kong. Gedrückte Bauchform mit langem Zylinderhals, reliefiert mit Chrysanthemen. 271 g, H 16 cm.See Sold Price
Sold2015*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900.*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900. Satsuma-Keramik. Polychromer figürlicher Dekor mit starker Goldstaffierung. Boden durchbohrt, Goldfarbe berieben. Fussring aus Messing. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold20171 Paar Mokkatassen mit Untertassen und Tablett Wien, um1 Paar Mokkatassen mit Untertassen und Tablett Wien, um 1900. Porzellan. Kobaltblauer Teilfond, reiche ornamentaler Goldmalerei bzw. figürlicher, übermalter Druckdekor. Bezeichnet: unterglasurblauesSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Karaffen Um 1900. Farbloses Kristallglas,Lot: 3 Karaffen Um 1900. Farbloses Kristallglas, Steinelschliffdekor. Bestand: 1 Karaffe vierkantig (H 21 cm), 1 Paar Karaffen zylindrisch (H 18,5 cm).See Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Herd, für mittelgr. Küche, um 1900, H: 24,Puppenküchen-Herd, für mittelgr. Küche, um 1900, H: 24, B: 22,5 cm, Messing-Türen, Löwentatzen-Füße, mit Brenner, Orig.-Topfsatz, 1 paar Henkel an den Töpfen fehlen, Stiel an der Pfanne fehlt,See Sold Price
20 hrs LeftFlannery's Estate ServicesEight (8) San Francisco Mint U.S. Morgan Silver Dollars$125(2 bids)
6 days LeftFontaine's Auction GalleryA Monumental American Leaded Glass Window with Winged Globe$2,200
7 days LeftFontaine's Auction GalleryPair of German Art Nouveau Hand-Painted Porcelain Portrait Vases$600
7 days LeftFontaine's Auction GalleryItalian Marble Bust of a Woman with Brass-Mounted Marble Pedestal$600
4 days LeftGrogan & CompanyPair of Continental Malachite, Porcelain, and Gilt Bronze Two-Light Jardinières$700