Sold20161 Paar Ziereier Weissmetall. Zweiteiliger Körper mit1 Paar Ziereier Weissmetall. Zweiteiliger Körper mit umlaufendem, floralem Filigran-Dekor. Innen goldfarben. H 14 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1 Paar mit Perlmutt, (davon 4 Paar in Silber gearbeitet)See Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2021Meissen, 1 Paar Tassen mit UntertassenUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 6 (1 Tasse) und Vergoldernummer 4 (auf 3 Teilen). Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage in Goldkartusche mit Braunkontur, im Fond dSee Sold Price
Sold20171 Paar Mokkatassen mit Untertassen und Tablett Wien, um1 Paar Mokkatassen mit Untertassen und Tablett Wien, um 1900. Porzellan. Kobaltblauer Teilfond, reiche ornamentaler Goldmalerei bzw. figürlicher, übermalter Druckdekor. Bezeichnet: unterglasurblauesSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
Sold2015Lot: 1 Paar Koppchen mit Untersatz China, 19.Jh.Lot: 1 Paar Koppchen mit Untersatz China, 19.Jh. Blau-Weiss Porzellan. Bestossen. H 4, D 11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar BolLot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar Bol mit wucai-Dekor. Riss. H 4, D 7. 1 Paar Tassen mit figürlichem Dekor in unterglasurblau. Rand mit Kupfermontur. H 5,5 D 6 cm.See Sold Price
Sold2017Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm,Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm, RW ca. 62; 1 Paar Ohrhänger mit Granattropfen, H = 27 mmSee Sold Price
Sold2016Lot: Puppenzubehör (1) 3 Paar Puppenschuhe mitLot: Puppenzubehör (1) 3 Paar Puppenschuhe mit Schuhlöffel und Schnürhaken in rotem Überseekoffer. 24x14,5x15 cm. (2) 2 Spitzenkleidchen in Rahmen. 55,5x45,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen.1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Halbfiguren über kelchförmig angeordneten Akanthusranken. Putti, je einen Leuchterarm (Bl�See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als1 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als Fuss aus polychrom bemaltem Metall. Schaft mit Vasentülle aus Messing. H 18,5 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold2019Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40 cm, Blech mit 1 paar Zubehörteilen, dazu Kleinteile, Hummel-Figur, Waage, Kleinteile, Celluloid-Puppe German Description Fundkiste, 2 Puppenk�See Sold Price
Sold2018Konv. Damenkleidung aus versch. Zeitaltern, 1Konv. Damenkleidung aus versch. Zeitaltern, 1 transparente Bluse, wohl Kinderbluse, Stehkragen mit Fischgräten-Einsätzen, alte Haken-Verschlüsse am Rücken, 1 Paar feine Handschuhe, mit transparentSee Sold Price
Sold2020PORSCHE a pair of Ruf Speedline rims with tires 9Jx17PORSCHE a pair of Ruf Speedline rims with tires 9Jx17 AH2 ET44, good condition German Description PORSCHE 1 paar Ruf Speedline Felgen mit Bereifung 9Jx17 AH2 ET44, guter Zust.See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1 paar kl. Teile fehlen, Holz, farbig gefasst German Description ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1 paar kl. Teile fehlen, HoSee Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold20171 Paar Abumi Japan, Edo-Zeit. Eisen mit Silber- und1 Paar Abumi Japan, Edo-Zeit. Eisen mit Silber- und Messingeinlagen. Innenseite mit Zinnoberfarbenem Lack. Schauseite verziert mit Krabbe. L 29 cm.See Sold Price
Sold2021KäMMER & REINHARDT für SIMON & HALBIG 117-N,KäMMER & REINHARDT für SIMON & HALBIG 117-N, Mädchen, blaue Schelmenaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Masse-Körper mit hochgezogenen Kniegelenken, 1 Bein lose, 43 cm, alte PerüSee Sold Price
Sold20181 Paar Blumenleuchter Barock-Stil. Messing. Rundsockel1 Paar Blumenleuchter Barock-Stil. Messing. Rundsockel mit Akanthus- und Volutendekor. 7- bzw. 8-flammiger, straussförmiger Aufsatz mit blütenförmigen Kerzentüllen. H 65 cm. - Alters- und GebrauchSee Sold Price
Sold20171 Paar Becher Bremen, neuere Arbeit. Silber mit1 Paar Becher Bremen, neuere Arbeit. Silber mit Restvergoldung. Marke Edzard. Zylindrische Becher mit reliefiertem Herzdekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 7 cm, zus. ca. 132 g.See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
225 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar große Art Déco-Vasen als CachepotsSee Sold Price