Sold2016RAY BAN Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell,RAY BAN Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell, braunes Gestell, B&L5024, grüne Gläser, B: 14 cm, H: 4,8 cm, T: 12,9 cm, mit Orig.-Etui und Putztuch, guter Zust. German Description RSee Sold Price
Sold2021Zigarettenspitze mit Pferden im Etui, 19. Jh.Cigarette holder with horses in a case : 19th century Filigree carved, three-dimensional horses. Meerschaum, amber. L. 12.5 cm. - Slightly damaged. // Zigarettenspitze mit Pferden im Etui : 19. Jh. :See Sold Price
Sold2016Früchte-Besteckservice London, 1813. Silber, vergoldet.Früchte-Besteckservice London, 1813. Silber, vergoldet. Meistermarke John Orme II. Bestand: 12 Messer und 12 Gabeln mit Perlmutt-Griffen. Gemarkt. L 15–17 cm. In beledertem Etui.See Sold Price
Sold201612 Austerngabeln/12 Silver Oyster Forks, Paris, um 190012 Austerngabeln/12 Silver Oyster Forks, Paris, um 1900 Hohlgriffe mit fein reliefiertem Floraldekor. Gabeln Metall, versilbert. Griffe Silber, gepunzt mit Minervakopf. Im Etui. L. 15,3 cm. Gewicht zuSee Sold Price
Sold2023Paar schwarze Diamant-Ohrringe von Vhernier-"Cardinale"Weißgold, gest. 750. Sog. Antikhängung, schauseitig besetzt mit 43 schwarzen Diamanten. Herstellerzeichen. Original Etui. Ges.-Gew. ca. 10,12 g. Neupreis € 7.100,-. Pair of earrings bySee Sold Price
Sold2022REISEWECKER IM ETUIREISEWECKER IM ETUI Frankreich, 19. Jh. Messing, Glas. H. 12 cm (inkl. Griff). UEber vier Fuessen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit einem beweglichen Griff. Zwei Zifferblaetter: MinuteSee Sold Price
Sold2022Emaildoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. MittigSee Sold Price
Sold2020Leitz Super-Angulon 21mm f/4Äußerst schöner Zustand mit sauberen Gläsern. Dabei: Vorder- und Rückdeckel, Lederköcher. Leitz 21 mm Spiegelsucher SBKOO in silbern verchromter Ausführung mit Etui und IWKOO Gegenlichtblende iSee Sold Price
Sold2020HORCH /CMC model car Horch 853 1937, 1:12, withHORCH /CMC model car Horch 853 1937, 1:12, with original box, good condition German Description HORCH /CMC Modellauto Horch 853 1937, 1:12, mit Originalkarton, guter Zust.See Sold Price
Sold2020Große Lupeim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, floral ziselierte Rahmung. Sich konisch erweiternder, gelb emaillierter Griff mit guillochiertem Grund. AufgeleSee Sold Price
Sold2022Farbe und Form. Monatsschrift für Kunst und Kunstgewerbe (später: Zeitbild desAvantgarde - Reimann-Schule Farbe und Form. Monatsschrift für Kunst und Kunstgewerbe (später: Zeitbild des Kunstschaffens). Jg. 14-18, jeweils Nr. 1-12. Mit zahlr. Abb. Berlin, Reimann-Haus,See Sold Price
Sold2022Bing, Antriebsmodell Orgelspieler mit KindBing, Antriebsmodell Orgelspieler mit Kind, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 8743/12, mit Kling Klang, Z 1-See Sold Price
Sold2018Sechs TeelöffelSechs Teelöffel Kiew, nach 1958 Silber, vergoldet. Laffel mit gravierten Blüten. Gedrehter Stiel. Punziert mit Beschauzeichen mit Feingehalt ''875'' und Artelmarke. L. 13 cm, 93 g Six silver-gilt teSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, White Linen LittleEstée Lauder, Solid Perfume, White Linen Little Chic With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder Solid Perfume, Pleasures FlutteringEstée Lauder Solid Perfume, Pleasures Fluttering Hummingbird With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solidSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful LuckyEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Lucky Dragon With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfume cSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, White LinenEstée Lauder, Solid Perfume, White Linen Magnificent Marlin With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid pSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Pleasures MississippiEstée Lauder, Solid Perfume, Pleasures Mississippi Steamboat With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solidSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 5, Erfurt, ohne Anleitung, 5ANKER Steinbaukasten Nr. 5, Erfurt, ohne Anleitung, 5 ½ A, mit Anleitung, 3 ½, mit Anleitung, 4 ½, Erbach, mit Anleitung (Einband Nachdruck), Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. DSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful GloriousEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Glorious Peacock With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfuSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition LuckyEstée Lauder, Solid Perfume, Intuition Lucky Lantern With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition SparklingEstée Lauder, Solid Perfume, Intuition Sparkling Snowflake With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid peSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition AcornEstée Lauder, Solid Perfume, Intuition Acorn Amulet With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfume cSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Pleasures RoyalEstée Lauder, Solid Perfume, Pleasures Royal Lantern With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
673 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer cigar case and egg with view of Kremlin, Danilovo, AleksandrSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS Abt. Altenburg Hansa-Pikett No. 20, 32 cards, tax stamp 1919-1923, gold corners, unused in its€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 3 pieces, postwar era, boxer, complete, No. 1317.00, Peky, complete, No.€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 12 games (mostly after 1945), ASS Stuttgart/Leinfelden - Smurfs- "und Liebe ist ?"€10
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE c. 1962, mixed lot of 12 coasters with rare motifs German Description PORSCHE ca. 1962,€500
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, mostly glass, angel with clamp, 12 cm, lantern with clamp, pipe, peacock,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO mixed lot Yes/No monkey, with pair of glasses, rose, 12.5 cm, mohair partially losing,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, all-bisque Kewpies, jointed arms, with to the side looking painted eyes,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot Max & Moritz, Max complete, Moritz with chest label, Clownie, 12 cm, without€30
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONoriginal B/W photo Jules Goux with a co-driver at steering wheel, 12.7x18cm, stamped "Photo€100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of money boxes, shaped like a safe,19 cm, shaped like a safe, 12.5 cm, 1 chest, with key,€60
344 Lots AwayHermann Historica GmbHAn amber-mounted casket, probably Königsberg (Kaliningrad), circa 1920See Sold Price
5 days LeftAuktionshaus SchreiberBrooch. 585 white gold and platinum with diamonds. Art deco.€200(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll's school utensils, satchel, 1 satchel, height: 12 cm, leather lugs are worn, tether is missing,€10