Sold20182 Teekannen und 1 Deckeldose China, 1.Hälfte 20.Jh.2 Teekannen und 1 Deckeldose China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Teekannen mit polychromem figürlichen Dekor. Ein Knauf restauriert. H 13 und 14,5. / Deckeldose mit Blumen-/ Vogeldekor. Bestossen, DecSee Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses Glas, floraler Dekor bzw. Blumenstauden mit Vogel in Emailmalerei. Zinnverschluss (unvollständig). H 13 und 16,5 cm.See Sold Price
Sold2017PORSCHE Brochure Moteur Industriel 616/13 and 616/18PORSCHE Brochure Moteur Industriel 616/13 and 616/18 from 1960, French text, 8 pages, print number W451M.6.60, rare, condition 2 German Description PORSCHE Prospekt Moteur Industriel 616/13 und 616/18See Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 13 Original-Zeichnungen und Skizzen fürZoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 13 Original-Zeichnungen und Skizzen für den Eisbärbrunnen des Berliner Zoos. Um 1986. Verschiedene Techniken, u.a. Kreide, Kohle und AqSee Sold Price
Sold2022University Of North Dakota School Of Mines (Und) 13 Pieces of Trial Glaze TileUniversity Of North Dakota School Of Mines (Und) 13 Pieces of Trial Glaze Tile, All W/Glaze Markings On Reverse. Images on top surface. These tile average about 1-1/2" square and with UND marking inteSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-BraceletUm 1920. Platin. 12 rund fac. Saphire von ca. 3–5 mm und 13 Altschliff-Diamanten von 2,2–3,2 mm, ca. 0.80 ct, alternierend gefasst. L 17,5 cm, 8,9 g.- Verschluss modifiziert.See Sold Price
Sold2021Lot: 2 Fries-FragmenteAnatolien, 6.Jh. v.C. Phrygisch. Terrakotta. Reliefierte Darstellung zweier Reiter. Bemalt in schwarz und rot. B 13,2 und 16 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GerippteLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figurendekor. H 12 und 13 cm.See Sold Price
Sold2020Konvolut 3 FigurenKonvolut 3 Figuren Indien, 19./20. Jahrhundert Vishnu Flöte spielend (Flöte fehlt), tanzende Lakshmi und Tempelpferd. Bronze. H. 28, 20 und 13,5 cm. Vishnu, Lakshmi and Horse. Bronze. 28, 20 and 13.See Sold Price
Sold201627 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses27 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. 14 Becher (H 10 cm) und 13 Becher (H 14 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei KannenLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Kannen mit Metallhenkeln, bemalt mit polychromem Blumendekor. Goldfarbe berieben. H 11 und 13 cm.See Sold Price
Sold20202 Handschriften / A set of 2 manuscripts Material:2 Handschriften / A set of 2 manuscripts Material: Tinte auf Pergamentpapier, gerahmt, hinter Passepartout und Glas, Maße: 10x 8 und 13 x 9 cm (ohne Rahmen), 27 x 20,5 cm (mit Rahmen), Zustand: gutSee Sold Price
Sold2016Konvolut 13+3 Fahrzeuge (2.Wahl)13 Fahrzeuge und 3 Figuren, teils geringe teils erhebliche Maengel (SIKU)See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 4 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundformen mit fassoniertem Rand. Feingehalt 800. D 10 und 13 cm, ca. 293 g.See Sold Price
Sold2022Drei Fossilien - 2x Amia Kehreri (Kahlhecht), L.ca. 13,2cm und 22cm, 1x Tropisches Blatt,Drei Fossilien - 2x Amia Kehreri (Kahlhecht), L.ca. 13,2cm und 22cm, 1x Tropisches Blatt, L.ca.11,2cm, Fundort: Andreae Grube Messel bei Darmstadt, Mittleres Eozän, Lutetium (ca. 50 Millionen JahSee Sold Price
Sold2018A COLLECTION OF 13 FINIFTI ICONS AND A BRASS CROSSA COLLECTION OF 13 FINIFTI ICONS AND A BRASS CROSS Russian, 19th century Brass mount with enamel. Enamel chipped. 4.5-15.6 cm high. SAMMLUNG VON 13 FINIFTI UND EINEM BRONZEKREUZ Russland, 19. Jh. PolySee Sold Price
Sold2016Heimarbeiterposten Citroen DS 1916 Karosserien, 3 Einrichtungen, 12 Verglasungen, 13 Chassis und viele Achsen mit Raedern, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold202119thc Vol 1-3 Grimm's Kinder und Hausmarchen,FairytalesVolumes 1- 3 Vintage Grimm's Kinder und Hausmarchen, or Grimm's Fairytales, in German. The two books (1 contains 2 volumes) are hardback and clothbound in red, with paper jackets. Publisher:See Sold Price
Sold2022Konvolut vier BuddhasKonvolut vier Buddhas Myanmar, 19./20. Jahrhundert Auf Sockeln sitzende Buddhafiguren mit Erdberührungsgesten. Silberfolie. Ca. H. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Flugzeuge (Vorkrieg)E 8, I 10, USA 4, USA 6, USA 10, USA 12 und USA 13, 85 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2022Five Hummel figurines, Goebel, OeslFive Hummel figurines, Goebel, Oeslau, Kramkenbesuch, Hum 382, 1990s, h. 13 cm, Wanderlied/ Mädchen mit Laute, 1950s, Hum 86, h. 13 cm, Bube und 2 Mädchen, 1990s, h. 8,5 cmSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Tiger und Ozelott, ca. 11-tlg., 50erSTEIFF Konv. Tiger und Ozelott, ca. 11-tlg., 50er Jahre, teilw. mit Brustschild und Fahne, 13-24 cm, 1 Tiger sprintend, mit Knopf und Fahne Nr. 1314,00, dazu 3x Steiff Jung-Löwen, 1x sitzend, mitSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHThree silver relic capsules (reliquary), 18th century/dated 1801 (one)€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA Luba figure, a Kuba tukula box, a figural carved spoon and a double beaker, Congo, 20th century€300
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog on slippers, velvet, with felt jacket and slippers, standing height, 13 cm, probably one€180
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300
7 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Bracelet, "benkun benfra"CHF 1,000
7 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtJean-Louis Rinsoz's Headpiece, "sika kle"CHF 100(2 bids)