Sold20202 Badepuppen, glasiertes Porzellan, 25 u. 28 cm,2 Badepuppen, glasiertes Porzellan, 25 u. 28 cm, Sammlung KatzSee Sold Price
Sold20172 Porzellan-Badepuppen, glasiertes Porzellan, blond u.2 Porzellan-Badepuppen, glasiertes Porzellan, blond u. schwarz modellierte Frisur, 1 Figur gem. Germany 2044, 22 cm German Description 2 Porzellan-Badepuppen, glasiertes Porzellan, blond u. schwarz moSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
Sold20212 Teile, Puppen, Brustblattkopf-Puppe, glasiertes2 Teile, Puppen, Brustblattkopf-Puppe, glasiertes Porzellan, einfacher Stoffkörper, Porzellan-Arme u. -Beine, 30 cm, 1x Brustblattkopf-Puppe, nachtr. fest eiges. Glasaugen, 1 Auge geklebt, LederkörpSee Sold Price
Sold20162 BIEDERMEIER Porzellan-Puppenstuben-Puppen,2 BIEDERMEIER Porzellan-Puppenstuben-Puppen, Brustblatt, 1x glasiertes Porzellan, Stoffkörper, mit Porzellanarmen u.-Beinen, 13 cm, 1x mit Haarband, Stoffkörper, Porzellanarme u.-Beine, 13 cSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit Fledermaus-Henkel. Polychrome figürliche Szene. Bestossen, Henkel berieben. H 25,5 u. 27,5 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene bzw. Kiefer- und Prunusdekor. Haarriss. H 24,5 u. 25,5 cm.See Sold Price
Sold202112 Teile, Brustblattköpfe, Biskuit- u. glasiertes12 Teile, Brustblattköpfe, Biskuit- u. glasiertes Porzellan, unbemalt, 3-8 cm, dazu 2 Köpfe bemalt, evtl. für ModeladenSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 12 Tiere, darunter 2 Hähne, 17 u. 28 cm,STEIFF Konv. 12 Tiere, darunter 2 Hähne, 17 u. 28 cm, mit Knopf u. Fahne, 1 Huhn, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1 Hermelin mit Knopf, 2 Igel, 2 kl. Mäuse, 1 Eichhörnchen, 1 Meerschweinchen mit KnopfSee Sold Price
Sold2017Christmas plates, 2 pieces, porcelain, with a diameterChristmas plates, 2 pieces, porcelain, with a diameter of: 25 cm German Description Weihnachts-Teller, 2-tlg., Porzellan, Durchm.: 25 cmSee Sold Price
Sold2015Puppenkarussell, Holz, Sitzgarnitur, Holz, 4 Sessel, 1Puppenkarussell, Holz, Sitzgarnitur, Holz, 4 Sessel, 1 runder Tisch, in Orig.-Kart., 2 Puppenschaukeln, Höhe 14 u. 28 cm, 1 Holzsockel mit Bank, Brunnen u. Tanne, Länge 24 cm, 2 Puppenkörper, 1 PupSee Sold Price
Sold2021Konv. 3 Artikel, Tankwagen, Kunststoff, guter Zust.,Konv. 3 Artikel, Tankwagen, Kunststoff, guter Zust., auf Funktion nicht gepr., 25-28 cm, 2. WeltkriegSee Sold Price
Sold20192 Teile, Puppenherde, H: 23 u. 28 cm, Griff am kl. Herd2 Teile, Puppenherde, H: 23 u. 28 cm, Griff am kl. Herd fehlt German Description 2 Teile, Puppenherde, H: 23 u. 28 cm, Griff am kl. Herd fehltSee Sold Price
Sold20222 Himalyan Bronze Figures of Buddha, 19th C.2 Himalyan Bronze Figures of Buddha, 19th C.Size: 1) 11'' x 5'' x 2.25'' (28 x 13 x 6 cm); 2) 9.5'' x 5.25'' x 4.25'' (24 x 13 x 11 cm).See Sold Price
Sold2021African Ritual Fetish, Benin, 20th CenturyAfrican Ritual Fetish, Benin, 20th Century. Size: 11'' x 2.75'' x 2.25'' (28 x 7 x 6 cm). Height on stand: 12" (30 cm). Stand Included.See Sold Price
Sold2017Richard Mteki "Nature Spirit"Richard Mteki (Zimbabwe, b. 1947) "Nature Spirit", Springstone. Size: 11'' x 9.5'' x 2.25'' (28 x 24 x 6 cm). Provenance: The Peggy Knowlton Collection.Note: all items in this auction are being offereSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Porzellan. Rose Kanton, Imari. China / Japan. 1850 - 1950.Circa bis 28,2 cm. Porzellan. Handbemalt. Insgesamt 17 Teile. Schalen, Teller und Vasen meist Rose Kanton, Imari (China und Japan). Dazu 3 Keramikteller. Wohl Iran. - Kein Versand durch das AuktionshaSee Sold Price
Sold2022christmas mixed lot, porcelain, 2 plates for Christmas goodies, diameter: 17 and 19 cm, 1 can, 3christmas mixed lot, porcelain, 2 plates for Christmas goodies, diameter: 17 and 19 cm, 1 can, 3 cups German Description Konv. Weihnachten, Porzellan, 2 Weihnachtsteller, D: 17 u. 19 cm, 1 Kanne, 3 TaSee Sold Price
Sold2024English Needlework Map of Englandearly 19th century; embroidered in silk Sight: 20 1/2 x 18 in. (52.1 x 45.7 cm.), Frame: 28 x 25 1/2 in. (71.1 x 64.8 cm.) Provenance: The Estate of Toni Lynn Russo, Los Angeles, CASee Sold Price
Sold2023Old African Baule Colon Figure, Ivory CoastOld African Baule Colon Figure, Ivory Coast. Carved and painted wood. Size: 11'' x 2.25'' x 3'' (28 x 6 x 8 cm).See Sold Price
Sold2020school benches, for doll school, 28 cm, oak, withschool benches, for doll school, 28 cm, oak, with porcelain inkpots, 2 inkpots were supplemented German Description Schulbänke, für Puppenschule, 28 cm, Eiche, mit Porzellan-Tintenfässern, 2 TintenSee Sold Price
Sold202320th Century: Still Lifeoil on artist board; unsigned 20 x 18 in. (50.8 x 45.7 cm.), Frame: 28 x 25 1/2 in. (71.1 x 64.8 cm.)See Sold Price
Sold20222 Imari bowls, Japan, 20th c., d. 22 Imari bowls, Japan, 20th c., d. 25 & 28 cmSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHFour Saxon/Prussian regimental plates, 1st half of the 20th century€400
5 days LeftHermann Historica GmbHA very rare regimental plate of the Army Flak Artillery Department (motorized) 274€800
5 days LeftHermann Historica GmbHAllach Porcelain Manufactory - a plate from the NS Reichskriegerbund€680(1 bid)
3 days LeftJasper52Carl-Harry Stålhane, Swedish Mid-Century Modern, Stoneware Vase, Sweden, 1970s$550