Sold20172 dinghies, wood, with 6 paddlers, lineol, condition2 dinghies, wood, with 6 paddlers, lineol, condition 2-3, with 2 paddlers condition 3-4 German Description 2 Schlauchboote, Holz, mit 6 Paddlern, Lineol, Zust. 2-3, dazu 2 Paddler Zust. 3-4See Sold Price
Sold2021playing box, with music mechanism, 2 pieces, wood,playing box, with music mechanism, 2 pieces, wood, stuck with multicolored lithographed paper , mechanisms are intact, 7-10 cm German Description Spieldose, mit Musikspielwerk, 2 Teile, Holz, mit buntSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 Leuchtern, 2ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 Leuchtern, 2 Räucherhäuschen, Leuchter mit 2 Masse-Tieren, 1 Wattestrauß, Räucherkerzen German Description ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 LeuSee Sold Price
Sold20212 pieces, game boxes, wood, stuck with multicolored2 pieces, game boxes, wood, stuck with multicolored lithographed paper , 1x mechanism is strongly damaged, 1x mechanism is jammed German Description 2 Teile, Spieldosen, Holz, mit bunt lithogr. PapierSee Sold Price
Sold2015Kindertisch, rund, Durchm. 44 cm, Tischhöhe 50 cm,Kindertisch, rund, Durchm. 44 cm, Tischhöhe 50 cm, 2 Stühle, 1x Holz mit Wiener Geflecht, 1x RatanSee Sold Price
Sold20172 Puppen-Betten, Holz, 23 cm, mit Bettzeug, dazu 22 Puppen-Betten, Holz, 23 cm, mit Bettzeug, dazu 2 Kommoden, 1x mit Marmorplatte, nicht dazu passend, kl. Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, mit Stoffkörper German Description 2 Puppen-Betten, Holz,See Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2017Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David &Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David & Goliath', Erhard & Söhne, um 1910 Material: Holz mit Messingeinlagen, Interieur mit 2 Schubladen und Messinggriffen, 1 Schlüssel vorhanden, Marke: ungSee Sold Price
Sold2018Puppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mitPuppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mit Kücheneinrichtung Holz, Geschirrschrank, Anrichte, 2 Stühle, kl. Blech-Herd, einige Teile Puppengeschirr Blech, emailliert, Porzellan / Pressglas, DeckelhaltSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbigERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, mit Nase, 7,5 cm, Mann an Glocke mit Laterne, 1 Sänger, früh German Description ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gSee Sold Price
Sold2017schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23 cm, 1 Bild auf Holz, 1 Holz-Schmuckkästchen, mit Musikspielwerk, 2 Körbe German Description schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90See Sold Price
Sold2016Ideal, KorkschussflinteIdeal, Korkschussflinte, Germany VK, 55 cm, Blech, Holz, mit Doppellauf, Z 1-2See Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2017Moto Toys Tank Metal Upgrade KitMoto Toys Tank Metal Upgrade Kit, new in original box, upgrade kit for 1:16 scale Tiger 1 and Panther tank, 2" x 7 1/2" x 10 1/2" = box. CONDITION: Minor wear to box.See Sold Price
Sold2021Schöne Fundkiste, Puppenstuben-Ausschmückungsteile,Schöne Fundkiste, Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Porzellan, Holz, Glas, 2 kl. Musikinstrumente mit Perlmutteinlage, meist gut, teils kl. BeschädigungenSee Sold Price
Sold2015Puppenstuben-Schlafzimmer, Holz, 2 Betten, LängePuppenstuben-Schlafzimmer, Holz, 2 Betten, Länge 22 cm, mit 1 Nachtschränkchen, Kommode, 2-Türiger Kleiderschrank mit Schublade, Höhe 35 cm, dazu 2 Ganzbiskuit-Püppchen, 1x geSee Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre,2-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre, Länge 71 cm, Tiefe 50 cm, Höhe 24 cm, mit Möbelprogramm, Holz, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 2 kl. Celluloid-Püppchen, Besteckkasten mit BesteSee Sold Price
Sold2016Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg,Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg, Granate ergänzt German Description Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg, Granate ergänztSee Sold Price
Sold20172 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passend 3-tü2 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passend 3-türiger Kleiderschrank, 2 Nachtschränkchen, Spiegelschrank mit aufklappbarem Spiegel German Description 2 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passSee Sold Price
Sold2016Zoogehege, Holz, Grundplatte 33,5 x 52 cm, einigeZoogehege, Holz, Grundplatte 33,5 x 52 cm, einige Kleinteile liegen lose bei, kl. Fehlstellen, dazu meist Elastolin, Masse, Antilopen, Gehege mit Wasserbecken, Waschbär, Fischotter, Biber, etc.,See Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige GliederketteJAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige Gliederkette mit schwarzen Kunststoffsteinen, 1x Artdeco Anhänger mit schwarzem eingesetzten geschliffenem Kunststoffstein, mit Kette, Messing versilbert, sehSee Sold Price
Sold2015Buessing D2U Wimo-Sip (Linie 2)1162/1D, Version mit schwarzem Stadtwappen, Abziehbilder Beifahrerseite fast 100% / Fahrerseite 100%, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold20162 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x2 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x Holz mit Schubladen, ohne Inventar, 45 cm u. 48 cm German Description 2 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x Holz mit Schubladen, ohnSee Sold Price
Sold20182 pen parts, 1 entrance zoo, mass animals, different2 pen parts, 1 entrance zoo, mass animals, different sizes, entrance with bulbous spire, height: 27 cm German Description 2 Gehege -Teile, 1 Eingang Zoo, Masse-Tiere, versch. Gr., Eingang mit ZwiebeltSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHJosefine Osnaghi (Austrian, 1861 - 1939 Vienna), Still Life with Japanese Vase€200
Jul 08Hermann Historica GmbH14 Neolithic stone tools, mostly hatchets, circa 4th - 3rd millennium B.C.€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Arbeiten. 1963 - 1973. Mit 1 Farbradierung, 1 Kaltnadelradierung und 1 Gouache, je auf€300
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery5 Red Rose Tea Porcelain Mini Animal Figurines$25
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy (gold). Um 1967. Serigraphie auf eloxierter, goldfarbener Aluminiumplatte,€700
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy (silber) Um 1967. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, ganzflä€700
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Kabinett für aktuelle Kunst. 1970. Serigraphie in Schwarz auf schwarzem,€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBampi, Richard o.T. (Heilige Familie). Um 1914. Holzstock. 24 x 19 x 2,5 cm. Oben rechts mit€300
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Linguist Staff Finial, "okyeame poma"CHF 500
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Ceremonial Whisk, "nandwa blawa"CHF 1,000
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Linguist Staff, "okyeame poma"CHF 1,500
Jul 09Hermann Historica GmbHAn officer's fur cap of the Brunswick Hussar Regiment No. 17, circa 1900€2,000
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Ceremonial Sword, "afena"CHF 2,000
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, '50s, with button, chest label and cloth tag label, No. 7328,2, with breast€280
Jul 08Hermann Historica GmbHA Greek bowl with black-figure painting, 1st half of the 5th century B.C.€340