Sold20152 Kindernähmaschinen, 1 Singer / Guss, altersbed.2 Kindernähmaschinen, 1 Singer / Guss, altersbed. Roststellen u. Lackabplatzer, im Orig.-Kart., 1x Blech lithogr., „ Adler/ Made in Germany“See Sold Price
Sold2016LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2 Propeller, 1 Motorblatt fehlt, Blech lithogr., 11 cm, leicht bespielt, guter Zust., mit Anleitungsheft u. Schnur, im Orig.-Kart., 1 Ersatz-MotorblattSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT Strampelchen, gem. 12 ½,SCHILDKRÖT Strampelchen, gem. 12 ½, Schatulle mit Schieber: Zum freudigen Ereignis, Kleidung (Handarbeit), dazu 1 Blech-Badewanne mit Auslass-Hahn, lithogr., altersbed. Farbabrieb, H: 16 cSee Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2018Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1 Fahne Stoff German Description Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1 Fahne StoffSee Sold Price
Sold20172 Kinder-Nähmaschinen, Blech lithogr., gem. Adler2 Kinder-Nähmaschinen, Blech lithogr., gem. Adler Casige, bespielt, altersbed. Lackabrieb, 16 und 20 cm German Description 2 Kinder-Nähmaschinen, Blech lithogr., gem. Adler Casige, bespielt,See Sold Price
Sold2016Porzellan-Brustblattkopf- Puppe, dazu 2 kl.Porzellan-Brustblattkopf- Puppe, dazu 2 kl. Porzellan-Brustblattköpfe, Braut u. Bräutigam, mit modellierter Frisur, auf Holzkörper, neu, 20 cm, dazu Puppenstubenwagen, Blech lithogr., mSee Sold Price
Sold2015JNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollstäJNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollständig, Kunstsoff, im Orig.-Kart., 1 Lokomotiv-Strecke, mit Landschaft, 2 Lokomotive, mitr Wagons, Blech, Kunststoff, lithogr., guter Zust., im OrigSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppen-Geschirr, Blech emailliert, Töpfe,Gr. Konv. Puppen-Geschirr, Blech emailliert, Töpfe, Pfannen, Wasserkessel, alles bespielt, altersbed. Farbabplatzer, dazu 1 Herd, Blech, Löwentatzenfüße, 2 Ofentüren, Ofenrohr ergänzt, altersbedSee Sold Price
Sold2018mixed lot of Easter eggs, candy container,mixed lot of Easter eggs, candy container, lithographed sheet metal , 4 pieces, 1 box with 2 chickens, diameter: 6 cm German Description Konv. Ostereier, Candy-Container, Blech lithogr., 4 TeileSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFAKonv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFA Frankreich, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, 2 kl. Polizeiboote, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 2 Spardosen als Litfaßsäule, 1 Fahrzeug KELLERMSee Sold Price
Sold20182 Teile, Weihnachtsdose, Blech lithogr., Weihnachtsmann2 Teile, Weihnachtsdose, Blech lithogr., Weihnachtsmann auf Schlitten, 20,5 cm, 1 Weihnachtsdose, 13,5 cm German Description 2 Teile, Weihnachtsdose, Blech lithogr., Weihnachtsmann auf Schlitten, 20,5See Sold Price
Sold2017Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl.Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl. Blech-Badezimmer, stärker bespielt, ca. 21 cm, mit 2 Blech-Badewannen, 3 kl. Püppchen, Kinder-Nähmaschine, Blech lithogr., einige Kaufladen-ASee Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold20162 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm,2 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm, bespielt, gut German Description 2 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm, bespielt, gutSee Sold Price
Sold20165 dollhouse dolls, children, 6 - 9 cm, all-bisque, 15 dollhouse dolls, children, 6 - 9 cm, all-bisque, 1 pram, lithographed sheet metal German Description 5 Puppensuben-Puppen, Kinder, 6 - 9 cm, Ganzbiskuit, 1 Kinderwagen, Blech lithogr.See Sold Price
Sold20213 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech,3 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech, lithogr., von 23-28 cm, guter Zust., EigenbauSee Sold Price
Sold2022shop accessories, 2 cocoa boxes with knob, 6 cm, 2 tins, lithographed sheet metal Germanshop accessories, 2 cocoa boxes with knob, 6 cm, 2 tins, lithographed sheet metal German Description Kaufladenzubehör, 2 Kakaodosen mit Knauf, 6 cm, 2 Dosen, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2019rollover tank with 2 riflemen, sheet metal,rollover tank with 2 riflemen, sheet metal, lithographed, clock mechanism is jammed, 18 cm, 2 cannons, worn, good German Description Überschlag-Tank mit 2 Gewehrschützen, Blech, lithogr., Uhrwerk klSee Sold Price
Sold2015Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, UhrwerkTank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2020Eimer, Blech, lithogr. u. geprägt, 8 cm, 1 Gießkanne,Eimer, Blech, lithogr. u. geprägt, 8 cm, 1 Gießkanne, Blech, lithogr., um 1900, schöne Puppendekoration, ausgefallenSee Sold Price
Sold2018Konv. 10 Kohleschütten, versch. Gr., Blech, teilw.Konv. 10 Kohleschütten, versch. Gr., Blech, teilw. lithogr., altersbed. Farbabrieb und Roststellen German Description Konv. 10 Kohleschütten, versch. Gr., Blech, teilw. lithogr., altersbed. FarbabriSee Sold Price
3 days LeftMatthew Bullock AuctioneersGallet by Racine Chronograph Mens Wristwatch With Diamond Illinois Bell Applique$1,300(3 bids)