Sold20242021 BANK DE LA REUNION ET DE MAYOTTE 1000 FRANCCRISP UNC POLYMER, COLORIZED BILL.See Sold Price
Sold2018Banque De La Republique du Mali, Second 1960 (1967)Mali, Lot of 3 notes, Includes 50 Francs; 1000 Francs and 5000 Francs, P-6; P-9 and P-10, all issued notes, VG/Fine; VF and VF, a very attractive trio of notes. TDLR.See Sold Price
Sold2018Banque De La Republique du Mali, 1960 Issue BanknoteMali, Lot of 10 notes, all are 1000 Francs, P-4, issued, condition varies from VG to Choice Fine with light staining and toning, splitting, small edge faults and small tears, scarce note in any conditSee Sold Price
Sold20194pc Guadeloupe Banknotes UNC4pc Guadeloupe Banknotes, Caisse Centrale De La France D'Outre-Mer Guadeloupe (1pc) 1000 Francs ND 1947-49 Caisse Centrale de la France d'Outre-Mer (1pc) 10 Francs 1944 (1pc) 10 Francs ND 1960 (1pc) 5See Sold Price
Sold2021Mer Égée. Grèce des îlesMer Égée. Grèce des îles Ministère de la Culture et de la Communication (1979). Paris, Réunion des Musées Nationaux. ISBN: 2-7118-0115-2 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ___See Sold Price
Sold2018Batéké: Peintres et sculpteurs d'Afrique Centrale183 Batéké: Peintres et sculpteurs d'Afrique Centrale Dupré, Marie-Claude Féau, Etienne Paris: Edition de la Réunion des Musées Nationaux (1998) ISBN: 2-7118-3567-7 French text 299 pages IllustrSee Sold Price
Sold2016Musee des arts africains et oceaniens120 Musee des arts africains et oceaniens Guide H 22 cm. B 14 cm. - Henri Marchal - Catherine Bouche - Michel Hignett - Colette Noll Paris: Editions de la Reunion des Musees Nationaux (1987). ISBN: 2-See Sold Price
Sold2019Monin, V. 1833 Lot of 5 French Colony Maps. Reunion etcPlus Guadeloupe, Guyana, Alger, and Senegambie ou Senegal. Steel Engraved Maps Published 1833, Paris for "Petit Atlas National des départements de la France et de ses colonies" by V. Monin. Paper SizSee Sold Price
Sold2019BatékéBatéké : Peintres et sculpteurs d'Afrique Centrale Dupré, Marie-Claude Féau, Etienne Paris : Edition de la Réunion des Musées Nationaux (1998) ISBN: 2-7118-3567-7 French text 299 pages IllustratSee Sold Price
Sold20231579 HISTORY OF FRANCE ILLUSTRATED 2 MASSIVE FOLIO VOLUMES antique 68 WOODCUTSLES GRANDES ANNALES, ET HISTOIRE GÉNÉRALE DE FRANCE, DÈS LA VENUE DES FRANCS EN GAULE, JUSQUES AU RÈGNE DU ROY TRÈS-CHRESTIEN HENRY III [...]. 2 volumes by BELLEFOREST, Fran&#See Sold Price
Sold2016Authentic Hermes Vintage Cannes Et Pommeaux Silk ScarfAUTHENTIC HERMES Cannes et Pommeaux silk scarf in excellent condition. Original silk screen design c1985 by Franc?oise De La Perriere features an assortment of walking canes over a dark background. 10See Sold Price
Sold2019Lamarck, Jean-Baptiste Monnet de Tableau encyclopéBotanik Lamarck, Jean-Baptiste Monnet de Tableau encyclopédique et méthodique des trois règnes de la nature. Botanique. 8 Tafelbände. Mit 800 Kupfertafeln (v. insg. 1000) von BenarSee Sold Price
Sold2022French cuisine and manners for RussiaHeading: (Food & Drink) Author: Dubois, Urbain and Émile Bernard Title: La Cuisine Classique: Études Pratiques, Raisonne?es, et De?monstratives de l'École Franc?aise Applique?e au Service a? la RusSee Sold Price
Sold2022SARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant leSARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant le cours du Mississipi, depuis ses... [Paris: Dépôt des Cartes et Plans de la Marine], 1778.See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
May 29BonhamsSTUDIO MINALE MAEDA (2006-2021) Table d'appoint de la série Particles2017Cuivre, joint ...€400
May 29BonhamsSTUDIO MINALE MAEDA (2006-2021) Miroir Gravity series de la série Survival Furniture2008Soi...€650
5 days LeftBonhamsLouis VUITTON x NBA, Edition Limitée, année 2021. Rare mini panier de basketball. Dire...€8,000
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
May 29BonhamsFRANCK EVENNOU (1958) Table d'appoint MangroveCréation en 2014, exemplaire de 2021Signé...€3,800
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1834 Napoleonic LAW Codes Les Huit France Louis Philippe I Crime NAPOLEON$1
Jun 07Freeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)
May 29BonhamsMARIO MINALE (1973) Chaise Red Blue Lego2007Edition Droog, épreuve d'artistePlaque de l'...€3,200
951 Lots AwayFederal Assets AuctioneersVAH-NEG et Nethe de la serie Croises (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
5 days LeftThomaston Place Auction Galleries(4) 18TH C. VUE D'OPTIQUES & (1) 18TH C. HANDCOLORED ENGRAVING, FRAMED$300