Sold202227-TEILIGES BESTECK MIT ROSENDEKOR27-TEILIGES BESTECK MIT ROSENDEKOR Deutsch, versch. Hersteller, Ende 19. Jh. Silber, Weissmetall, versilbert. L. 5,5-21,4 cm, 427 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets undSee Sold Price
Sold202272-TEILIGES BESTECK72-TEILIGES BESTECK Flensburg, Robbe & Berking, 20. Jh. Silber, teils gefuellt, Edelstahl. L. 13,2-23,3 cm, 3079 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '925'. Alt-Spaten-FormSee Sold Price
Sold2022108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN Berlin, Otto Schneider, um 1890 Silber, teils gefuellt, Stahl. L. 15-25 cm, 3608 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'.See Sold Price
Sold2022130-TEILIGES BESTECK130-TEILIGES BESTECK Bremen, Wilkens & Soehne, um 1890 Silber, teils gefuellt, Stahl. L. 13,8-26,8 cm, 4455 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend aSee Sold Price
Sold202027-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'STREUBLUMEN'27-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23 cm (Kaffeekanne), D. bis 17,5 cm (Kuchenteller). VerscSee Sold Price
Sold2016Reliquienkreuz und liturgisches BesteckReliquienkreuz und liturgisches Besteck 20. Jh. Messing/Metall, graviert und vergoldet. Besteck mit Traubendekor. Kreuz mit gravierten ornamentalen Dekor und kyrillischer Inschrift. H. 35 bzw 25 cmCroSee Sold Price
Sold2018Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer,Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer, aufgesteckte Rückwand, Papier beklebt, mit kleinem Podest, Alter?, darin einige Möbelteile ?Boule?, 2 Stühle mit kleinem rundem Tisch, WachstucSee Sold Price
Sold2022Album mit 27 Original-Zeichnungen. Frankreich, um 1840. Verschiedene Techniken: u.a. Graphit, FederStammbücher Album mit 27 Original-Zeichnungen. Frankreich, um 1840. Verschiedene Techniken: u.a. Graphit, Feder und Aquarelle. Meist kaschiert, einige wenige auf die Albumseiten gezeichnet. Quer-See Sold Price
Sold2022Saint-Phalle, Niki de The Devouring Mothers. Story Book by Niki de Saint Phalle. Mit 27 ganzseitigenSaint-Phalle, Niki de The Devouring Mothers. Story Book by Niki de Saint Phalle. Mit 27 ganzseitigen farbigen Illustrationen (inkl. Titel). London, Gimpel Fils, 1972. 12°. Weißer OPp. mit DTSee Sold Price
Sold20153-tlg. Puppenstube, 82 x 34 x 27 cm, mit Küche,3-tlg. Puppenstube, 82 x 34 x 27 cm, mit Küche, Mobiliar, Holz, Blechherd, viele Kleinteile, Wohnzimmer, 40er/50er Jahre, dazu 1 Badezimmer, mit Toilette, WaschgelegenheitSee Sold Price
Sold201543-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR43-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR Deutsch, u.a. Heilbronn, Bruckmann & Söhne / München, Theodor Heiden, nach 1888 Silber, gedrückt. L. 4-36 cm, 3155 g. Punziert mit Halbmond, Krone, FeingeSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Wandlampe mit Loetz-Glasschirm / Art NouveauJugendstil Wandlampe mit Loetz-Glasschirm / Art Nouveau Wall Lamp with Glass Shade, wohl Darmstadt Material: Bronze vergoldet, der Arm mit Darmstädter Rosendekor, Glasschirm mit goldgelb lüstriertemSee Sold Price
Sold2022Formen der Farbe. Ausstellungskatalog und Portfolio der deutschen Ausgabe. 1967. Mit 8Formen der Farbe. Ausstellungskatalog und Portfolio der deutschen Ausgabe. 1967. Mit 8 Farbserigraphien (davon 1 als Umschlag), je auf leichtem Karton. Blattgröße je 27 x 27 cm. Mit OriginalSee Sold Price
Sold2017ARNOLD truck, sheet metal, 27 cm, with coil springARNOLD truck, sheet metal, 27 cm, with coil spring drive, very good condition, in original box German Description ARNOLD LKW, Blech, 27 cm, mit Spiralfederantrieb, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2015Zierschale mit Rosen/Vase With Roses, Cristallerie deZierschale mit Rosen/Vase With Roses, Cristallerie de Pantin, Pantin/Seine, um 1888-1907 farbloses Glas, außen rot überfangen, innen opal unterfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Rosendekor mit BSee Sold Price
Sold2017Lot: Korallenschmuck um 1880/1900, 1 Haarnadel, SilberLot: Korallenschmuck um 1880/1900, 1 Haarnadel, Silber 830/000 verg., Schildpatt, H = 11,5 cm; 1 Armband, Mittelteil mit 27 Korallenboutons, B = 18,5 mm, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, L = 19,See Sold Price
Sold2021chocolate form, Santa Claus on a donkey, 27 cm, withchocolate form, Santa Claus on a donkey, 27 cm, with clamp, casting, miner lamp, 1 Santa Claus money box, 14.5 cm German Description Schokoladenform, Weihnachtsmann auf Esel, 27 cm, mit Klammer, Guss,See Sold Price
Sold2015dollhouse cupboard, art nouveau, 27 cm, with brassdollhouse cupboard, art nouveau, 27 cm, with brass ornaments, table, surrounded sofa, 2 chairs German Description Puppenstubenschrank, Jugendstil, 27 cm, mit Messing-Ornamenten, Tisch, Sofa umbaut, 2See Sold Price
Sold2015Fuchs ErnstSteiff-Teddy "Schatzi". Multiple. Höhe 27"Steiff-Teddy ""Schatzi"". Multiple. Höhe 27 cm. Mit dem Namenszug des Künstlers an der Pfote. - Eins von 2002 Exemplaren. - Ohne die Porzellan-Matruschka.See Sold Price
Sold2022Drei Kerzenleuchter - Metall, teils gehämmert, diverse Formen und Dekore, 1x 3-flammigerDrei Kerzenleuchter - Metall, teils gehämmert, diverse Formen und Dekore, 1x 3-flammiger Jugendstil-Leuchter mit stilisiertem Rosendekor, 1x teils durchbrochen gearbeiteter Handleuchter, 1x einflSee Sold Price
Sold2016Einbindekopf-Puppe, mit Flöte, 27 cm, blaue festEinbindekopf-Puppe, mit Flöte, 27 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Flötenspitze ein Stück weggebrochen German Description Einbindekopf-Puppe, mit Fl&oumSee Sold Price
Sold2022small stall, 27 cm, wood with accessories German Description Kl. Standkaufladen, 27 cm, Holz mitsmall stall, 27 cm, wood with accessories German Description Kl. Standkaufladen, 27 cm, Holz mit ZubehörSee Sold Price
Sold2022HalbarteSchweiz, 17. - 19. Jh. "Sempacher" Halbarte mit aussergewöhnlichem Doppelblatt. Eisen (L 27,5 cm) mit akzentuiert verstärkter, kurzer Vierkantspitze. Stark korr. Raffinierstahl mit DelaminationeSee Sold Price
Sold2018AN ICON SHOWING TWO SELECTED SAINTS WITH EMBROIDEREDAN ICON SHOWING TWO SELECTED SAINTS WITH EMBROIDERED OKLAD Russian, circa 1800 Oil on wood panel. Overlaid with an oklad sewn with artificial pearls. Minimal losses. 30.8 x 27 cm. IKONE MIT ZWEI AUSGESee Sold Price
May 11Auction Team BrekerHerzog Bowfront Cylinder Cabinet and 122 Blue Amberol Cylinders, c. 1910€500(1 bid)
May 10Hermann Historica GmbHCertificates and documents of a major in Pio.-Btl. 7 or Pio.-Btl. (mot.) 651€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon of Prophet Elijah with oklad and an icon of the Kazanskaya Mother of God, 19th€300
May 14Hermann Historica GmbHA Russian wooden icon showing the Mandylion with silver oklad, 19th century (icon), Moscow, Ivan€2,200
9 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSchokoladenbecher mit Landschafts- und Kauffahrteidekor€240
May 14Hermann Historica GmbHA blue and white Ming-style Meiping lotus vase, probably 19th/20th century€1,500