Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2016Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier.Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier. Jagdszenen. Messingrahmen. 8,5x12,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 14 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh.Lot: 14 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh. Steinzeug. Kleine Dosen in Rundform: Zehn mit blauweissem Floraldekor, eine mit blauer Glasur, eine mit grauer Glasur sowie zwei davon schwarz bemalt.See Sold Price
Sold2016Lot: 14 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh.Lot: 14 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh. Steinzeug. Elf mit blau-weiss Dekor, eine mit weissgräulicher Glasur, eine mit blauer Glasur, eine mit rot-grünem Dekor sowie eine gräulich-blau bemSee Sold Price
Sold2016Lot: 13 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh.Lot: 13 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh. Steinzeug. Neun mit blau-weiss Dekor, eine mit weissgräulicher Glasur, eine mit blauer Glasur, eine mit rot-grünem Dekor sowie eine schwarz bemalt. DSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt, FeinSee Sold Price
Sold2015SFA u.a., 3 Kleine LimousinenSFA a.o., 3 Little Sedan Cars, France a.o., tin, 1x cw defective, part. paint d., part. rust d., C 2-3See Sold Price
Sold20213 small cups | 3 kleine Koppchen3 small cups, porcelain white, finely painted with Chinese motifs. Provenance: From the estate of the collection of the diplomat Dr. Rudolf Majlat (1923-2007), | 3 kleine Tassen, Porzellan weiß,See Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold20243 Dan (?) Miniature Beakers (?)3 kleine Bronze-Gefässe Dan (?), Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 5 - 6 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. -------See Sold Price
Sold2016A SMALL ICON SHOWING THE BEHEADING OF ST. JOHN THEA SMALL ICON SHOWING THE BEHEADING OF ST. JOHN THE FORERUNNER Russian, circa 1800 Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Minimal losses to the lower border. 20.5 x 15.3 cm. KLEINE IKONE MITSee Sold Price
Sold201713 kleine Textilfragmente Koptisch, 3.–10.Jh. n.C.13 kleine Textilfragmente Koptisch, 3.–10.Jh. n.C. Wolle auf Leinen. 13 kleine, unregelmässige Fragmente mit unterschiedlichem Dekor: Floralmotiv, Figuren, Kreuz und Tieren. L 9–32 cm.See Sold Price
Sold2022Kleine Anhaengerbrosche : Um 1880 :Small pendant brooch : Around 1880 Centered transverse rectangular garnet, surrounding half pearls as well as turquoises. Yellow gold 14 ct. L. ca. 2.5 cm, 3.6 g. // Kleine Anhaengerbrosche Um 1880 ZeSee Sold Price
Sold2023Reuge Saints-Croix Wood Music Box, SwissHandmade limited edition Vintage Reuge Saints-Croix Burl Wood Music Box, plates 3 Mozart tunes- Eine Kleine Nachtmusik Allegro- Romance - Minuet. Limited edition CH 3/72 and style 37218 on sticker labSee Sold Price
Sold20224 Porzellanteile. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Blumenmalerei".Circa bis 8 cm im Durchmesser. Circa bis 16 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand bzw. Goldstaffage. Insgesamt 4 Teile. Kleine Kratervase, dazu 3 Teile eines Tête-à-TêSee Sold Price
Sold2016Konvolut 28 Hafenelemente (um 1940)6 grosse Molenstuecke, 7 kleine Molenstuecke, 2 Kohlenkais, 3 Tankkais, 6 Anlegekais, 3 Molenkoepfe, Flugstation, wenige mit geringen Klebespuren, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 2 kleinen Saphiren und Diamantbesatz.Circa 3,38 Gramm Gesamtgewicht. 2 kleine runde Saphire in Herzformfassung und 14 kleinen Diamanten. Gestempelt. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with 2 small sapphires and diamSee Sold Price
Sold2017Brienzer Tierfigurengruppe "Gämse" Schweiz, A. 20.Jh.Brienzer Tierfigurengruppe "Gämse" Schweiz, A. 20.Jh. Holz geschnitzt und gebeizt, tlw. bemalt. Schwarze Knopfaugen. Als Felsformation gestalteter Sockel. Gämse mit 3 Jungtieren. H 23,5 cm. - KleineSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2023Wassily Kandinsky, Kleine Welten XI, etchingWASSILY KANDINSKY (Russian, 1866-1944), Kleine Welten XI (Small Worlds XI), drypoint etching, (approximate dimensions - plate: 9 1/4 x 7 5/8 inches, sheet: 11 3/4 x 10 1/2 inches); signed in plate lowSee Sold Price
Sold2018Lot: 29 kleine Väschen China, 18./19.Jh.Lot: 29 kleine Väschen China, 18./19.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Verschiedene Formen und Grössen. Hauptsächlich verziert mit floralem Dekor. H 3,5–7,5 cm. - Wenige bestossen. Eines restauriert, zweSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, all-bisque, small size, Googlys, 2x socket head, glass eyes, looking to the side, 1x€80
4 days LeftAuktionshaus SchreiberBar brooch. 585 yellow gold and white gold set with diamonds. Art deco.€150
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 doll's cookbooks, new doll's cookbook, Lenore Horn, "kleine Köchin, ein Kochbüchlein",€20
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI 1933, mixed lot with 6 pieces, among it fold-out brochure "La 3 Lit.300 Type 57", 8 pages,€150
4 days LeftAuktionshaus SchreiberPANEREI. Luminor Marina. Men's wristwatch. Switzerland.€1,100(2 bids)