Sold2024Lori Pambagh Kasak. Kaukasus. Antik.278 cm x 161 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Insgesamt guter Zustand. Fachmännisch restauriert. Naturfarben? Circa 110 bis 150 Jahre alt. Siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Lori PambagSee Sold Price
Sold2024Kasak Kaukasus. Antik.208 cm x 158 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Dreimedaillonkasak. Circa 140 - 180 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Kazak Caucasus. Antique. 208 cm xSee Sold Price
Sold20244 Medaillon Kasak Teppich mit Krabbenbordüre.267 cm x 137 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Antik, wohl noch 19. Jahrhundert. Enthält die frühe Farbe Fuchsin. Wohl Karabagh- oder Gendje-Region. Zustand siehe Fotos. Versand kann oSee Sold Price
Sold2016WOLKENBAND KASAK Kaukasus, Ende 19. Jh. 246 x 139 cm.WOLKENBAND KASAK Kaukasus, Ende 19. Jh. 246 x 139 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 207 x 135 cm.ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 207 x 135 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1900 237 x 149 cm. Gebrauchsspuren.KASAK Kaukasus, um 1900 237 x 149 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1900 437 x 204 cm. Gebrauchsspuren.KASAK Kaukasus, um 1900 437 x 204 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 210 x 130 cm.ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 210 x 130 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2024Schirwan. Kaukasus. Antik.217 cm x 102 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Wohl 150 Jahre alt. Unter anderem geringfügig restauriert. Mit Band zum Hängen. Insgesamt sehr guter Zustand. Zustans sieheSee Sold Price
Sold2024Schirwan. Chichi. Teppich. Kaukasus. Antik.182 cm x 118 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 130 - 160 Jahre alt. Naturfarben. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Shirvan. Chichi. Carpet. Caucasus. Antique. 182 cm xSee Sold Price
Sold2024Suscha Karabgh Teppich. Kaukasus. Antik.270 cm x 101 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 130 - 160 Jahre alt. Galerie. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Suscha Karabgh carpet. Caucasus. Antique. 270 cm x 101 cmSee Sold Price
Sold2016WOLKENBAND KASAK Kaukasus, um 1900/10 189 x 93 cm.WOLKENBAND KASAK Kaukasus, um 1900/10 189 x 93 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2024Kuba - Konagkend Teppich. Schirwan Kaukasus. Antik.152 cm x 126 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Das blaue Innenfeld durchgemustert. Kufibordüre. Circa 150 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Kuba - Konagkend cSee Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1910 271 x 128 cm. Gebrauchsspuren.KASAK Kaukasus, um 1910 271 x 128 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1940 350 x 132 cm. LeichteKASAK Kaukasus, um 1940 350 x 132 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1940 227 x 120 cm. LeichteKASAK Kaukasus, um 1940 227 x 120 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2024Karabagh Teppich. Kaukasus. Antik.160 cm x 110 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Karabagh rug. Caucasus antique. 160 cm x 110 cm. Hand-knotted. Wool on cotton. See photos forSee Sold Price
Sold2024Drei Medallion Kazak. Kaukasus. Antik.225 x 158 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Restauriert. Gebrauchsspuren. Insgesamt sehr guter Zustand. Siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Three medallion Kazak. Caucasus. AnSee Sold Price
Sold2024Perepedil Teppich Fragment. Kaukasus. Antik. Circa 120 - 150 Jahre alt.131 cm x 108 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle, mit etwas Baumwolle. Schirwan Stammesteppich. Aus einer Studiensammlung. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Perepedil carpet fraSee Sold Price
Sold2022Chelaberd (Adlerkazak) antique, Caucasus, around 1850Chelaberd (Adlerkazak) antique, Caucasus, around 1850, wool on wool, approx. 250 x 130 cm. Three medallion type in its classic form. The 3 eagle-Kasak motifs fill the field majestically. There are verSee Sold Price
Sold2024"Adler Kasak" Tschelaberd Teppich. Antik.245 cm x 145 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 100 bis 150 Jahre alt. Karabagh Region. Insgesamt guter Zustand. Siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. "Adler Kasak" Chelaberd carpet. AnSee Sold Price
Sold2022Five awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaFive awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaOrden Tudor Vladimirescu, Bruststerne 1. und 3. Klasse (rotes Medaillon). Orden der Arbeit 1. und 3. Klasse (1. Modell, mit RPR-Bandeau, 1948 - 1See Sold Price
3 days LeftJasper52Gianni Versace / Paul Wunderlich for Rosenthal. "Médaillon Méandre D'or" porcelain egg cup$95
1 day LeftNoble House Collection GallerySINO TIBETAN AGATE DZI BEAD 3 EYES DRAGON CLAWS 54MM$120(1 bid)
19 hrs LeftNazmiyal AuctionsAntique Persian Serapi Rug With Dragon Border Design 11 ft 7 in x 9 ft 3 in (3.53 m x 2.81 m)$3,000(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 3 VINTAGE PIECES STERLING FIGURAL BROOCHES HORSE CAT BUG$45(2 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryANTIQUE AND VICTORIAN JEWELRY LOT 3 BROOCHES AND A MOSAIC PENDANT$45(2 bids)
7 days LeftEstateOfMind Auctions3 GAL. W.H. STOREY SALT GLAZED STONEWARE CROCK W/FULPER BIRD$550(3 bids)
19 hrs LeftNazmiyal AuctionsFine Vintage Persian Silk Qum Animal Rug 3 ft x 2 ft (0.91 m x 0.61 m)$600(2 bids)
19 hrs LeftTiroche Auction HouseA TIFFANY STUDIOS STYLE BRONZE AND FAVRILE GLASS 3 LIGHT LILY LAMP$300(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA FANTASTIC LOT OF 3 DESIGNER NECKLACES ZARA FORNASH ANN TAYLOR$40(1 bid)
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYRiver landscape with sailboats, Thomas Chambers, American 1808-1866, river or lake scene with 3$400
19 hrs LeftNazmiyal AuctionsAntique Persian Bidjar Sampler (Wagireh) Rug 6 ft x 3 ft 8 in (1.83 m x 1.12 m)$1,000
19 hrs LeftNazmiyal AuctionsAntique Persian Bidjar Rug 10 ft 3 in x 5 ft 6 in (3.12 m x 1.68 m)$1,500
7 days LeftFontaine's Auction GalleryWooton Desk Co. Standard Grade No. 3 Cabinet Secretary$4,500(1 bid)
19 hrs LeftNazmiyal AuctionsRare Antique 17th Century Ottoman Textile Embroidery 6 ft x 3 ft 2 in (1.83 m x 0.97 m)$5,000