Sold20183 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychrome3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Darstellung. Bestossen. H 12–14 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-, Schmetterling- bzw. Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel und Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 11,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit polychromem figürlichem Dekor, eine zusätzlich mit Beschriftung. / Eine mit polychromem floralem Dekor. Alle mit Plastischem Pfirsich als Knauf. Zwei miSee Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Figurendekor und Beschriftung. H 13–13,5 cm. - Ein Deckel bestossen, Goldfarbe berieben.See Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.3 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 8–9 cm (ohne Henkel).See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel- bzw. Figurendekor. H 9–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen- bzw. Figurendekor. Bestossen. H 9–10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Ein Deckel bestossen. H 11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor. Ein Deckel restauriert. H 12–13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Eine Kanne am Rand bestossen. H 9–10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Kostbarkeiten-, Blumen-/Vogel- bzw. Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. Goldfarbe berieben. H 10,5–12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. D 7–9 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. PolychromeVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Figurenszene in Gartenlandschaft. Boden mit eisenroter Qianlong-Marke. Bestossen. H 20 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 10,5 u. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Leicht gerippte Wandung. Verziert mit polychromem Blumen- und Schmetterlingdekor. Bestossen. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor in Medaillon auf rosarotem Grund mit Sgraffito-Dekor. Leicht bestossen und berieben. H 4,5–5, D 9–11 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
May 18Rbfinearts11 Piece Lot Of Francis Morley Aurora Pattern Purple Polychrome China From Early 19th C.$30
12 hrs LeftSummer Auction Silver coins minted in Zhejiang Province during the Guangxu period of the Qing Dynasty in China$100(1 bid)